Отказавшиеся от бумажных квитанций жители Челябинской области за год спасут 624 дерева
С лета жители Челябинской области отказались от 618 тысяч бумажных квитанций. Это позволит за год спасти 624 дерева. Возможным это стало благодаря стартовавшему летом мощному экологическому проекту «Зелёный меморандум».
— Все партнёры и участники проекта успешно вели работу с населением и организациями области, направленную на снижение количества бумажных квитанций и использование онлайн-сервисов. Как итог, каждый месяц удаётся сберегать по 52 дерева. Мы благодарим всех партнёров «Зелёного меморандума»! 2021 год ставит перед нами новые цели, и мы уверены, что количество спасённых деревьев будет больше в два раза.
«Зелёный меморандум» инициировал Сбербанк. Соглашение 30 июня подписали региональное Министерство экологии, регоператор «ЦКС», МУП «Комритсервис», компании «Уралэнергосбыт», «УСТЭК-Челябинск», «Новатэк-Челябинск», группы управляющих компаний СК «Легион» и F5, ДЭЗ Калининского района и Уральский филиал финансового университета. Как отметил в тот день автор проекта, начальник отдела платёжных сервисов Челябинского отделения Сбербанка Вадим Ерошкин, уже более 60% клиентов банка используют цифровые гаджеты и каналы взаимодействия с поставщиками услуг. Передать показания счётчиков, провести оплату, задать вопрос, направить заявку — всё это можно сделать в личных кабинетах и мобильных приложениях. А значит квитанции уже не нужны.
Лента новостей
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок