Отказавшиеся от бумажных квитанций жители Челябинской области за год спасут 624 дерева
С лета жители Челябинской области отказались от 618 тысяч бумажных квитанций. Это позволит за год спасти 624 дерева. Возможным это стало благодаря стартовавшему летом мощному экологическому проекту «Зелёный меморандум».
— Все партнёры и участники проекта успешно вели работу с населением и организациями области, направленную на снижение количества бумажных квитанций и использование онлайн-сервисов. Как итог, каждый месяц удаётся сберегать по 52 дерева. Мы благодарим всех партнёров «Зелёного меморандума»! 2021 год ставит перед нами новые цели, и мы уверены, что количество спасённых деревьев будет больше в два раза.
«Зелёный меморандум» инициировал Сбербанк. Соглашение 30 июня подписали региональное Министерство экологии, регоператор «ЦКС», МУП «Комритсервис», компании «Уралэнергосбыт», «УСТЭК-Челябинск», «Новатэк-Челябинск», группы управляющих компаний СК «Легион» и F5, ДЭЗ Калининского района и Уральский филиал финансового университета. Как отметил в тот день автор проекта, начальник отдела платёжных сервисов Челябинского отделения Сбербанка Вадим Ерошкин, уже более 60% клиентов банка используют цифровые гаджеты и каналы взаимодействия с поставщиками услуг. Передать показания счётчиков, провести оплату, задать вопрос, направить заявку — всё это можно сделать в личных кабинетах и мобильных приложениях. А значит квитанции уже не нужны.
Лента новостей
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах