30 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Отказавшиеся от бумажных квитанций жители Челябинской области за год спасут 624 дерева

img
С лета жители Челябинской области отказались от 618 тысяч бумажных квитанций. Это позволит за год спасти 624 дерева. Возможным это стало благодаря стартовавшему летом мощному экологическому проекту «Зелёный меморандум».

— Все партнёры и участники проекта успешно вели работу с населением и организациями области, направленную на снижение количества бумажных квитанций и использование онлайн-сервисов. Как итог, каждый месяц удаётся сберегать по 52 дерева. Мы благодарим всех партнёров «Зелёного меморандума»! 2021 год ставит перед нами новые цели, и мы уверены, что количество спасённых деревьев будет больше в два раза.

«Зелёный меморандум» инициировал Сбербанк. Соглашение 30 июня подписали региональное Министерство экологии, регоператор «ЦКС», МУП «Комритсервис», компании «Уралэнергосбыт», «УСТЭК-Челябинск», «Новатэк-Челябинск», группы управляющих компаний СК «Легион» и F5, ДЭЗ Калининского района и Уральский филиал финансового университета. Как отметил в тот день автор проекта, начальник отдела платёжных сервисов Челябинского отделения Сбербанка Вадим Ерошкин, уже более 60% клиентов банка используют цифровые гаджеты и каналы взаимодействия с поставщиками услуг. Передать показания счётчиков, провести оплату, задать вопрос, направить заявку — всё это можно сделать в личных кабинетах и мобильных приложениях. А значит квитанции уже не нужны.

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    Все новости