Отказавшиеся от бумажных квитанций жители Челябинской области за год спасут 624 дерева
С лета жители Челябинской области отказались от 618 тысяч бумажных квитанций. Это позволит за год спасти 624 дерева. Возможным это стало благодаря стартовавшему летом мощному экологическому проекту «Зелёный меморандум».
— Все партнёры и участники проекта успешно вели работу с населением и организациями области, направленную на снижение количества бумажных квитанций и использование онлайн-сервисов. Как итог, каждый месяц удаётся сберегать по 52 дерева. Мы благодарим всех партнёров «Зелёного меморандума»! 2021 год ставит перед нами новые цели, и мы уверены, что количество спасённых деревьев будет больше в два раза.
«Зелёный меморандум» инициировал Сбербанк. Соглашение 30 июня подписали региональное Министерство экологии, регоператор «ЦКС», МУП «Комритсервис», компании «Уралэнергосбыт», «УСТЭК-Челябинск», «Новатэк-Челябинск», группы управляющих компаний СК «Легион» и F5, ДЭЗ Калининского района и Уральский филиал финансового университета. Как отметил в тот день автор проекта, начальник отдела платёжных сервисов Челябинского отделения Сбербанка Вадим Ерошкин, уже более 60% клиентов банка используют цифровые гаджеты и каналы взаимодействия с поставщиками услуг. Передать показания счётчиков, провести оплату, задать вопрос, направить заявку — всё это можно сделать в личных кабинетах и мобильных приложениях. А значит квитанции уже не нужны.
Лента новостей
Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
Наклейки вместо красоты: в нацпарке «Таганай» возмутились вандализмом на тропах
Где в «Зигальге» можно встретить «трубу смерти», рассказали сотрудники
Глаза-блюдечки и брови домиком: в челябинском зоопарке показали нового пернатого малыша
Туристка травмировала ногу во время прогулки по Таганаю
В Челябинской области раскрыли планы по сокращению захоронений мусора с помощью новых технологий
В Челябинской области утилизировали 970 заброшенных свалок и построили новые комплексы сортировки
Сочный, сладкий, но не для всех: чем полезны нектарины и кому могут навредить
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной