Куда продавцы отправят нераспроданные в Челябинске ёлки
Два дня — и нераспроданные ёлки станут не нужны ни челябинцам, ни продавцам. Уберут ли к Новому году деревья с ёлочных базаров, или они останутся стоять брошенными на улицах, как в прошлом году?
Как сообщили «Пчеле» в мэрии, отвечают за места продажи ёлок районные администрации, которые заключили договоры с продавцами новогодних деревьев о предоставлении торговых мест под ёлочные базары. В этом году определено 72 таких места в разных районах Челябинска. В договорах указано, что по окончании периода торговли предприниматели обязуются самостоятельно вывезти нераспроданные деревья с отведённых под торговлю территорий, а также убрать за собой мусор.
![]()
— Хозяйствующие субъекты самостоятельно вывозят остатки непроданных хвойных деревьев, — рассказал начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев. — А некоторые предприниматели отвозят непроданные деревья в зоопарки, приюты для животных и так далее.
Только, к примеру, в прошлом году брошенные ёлки долго стояли на бывших ярмарках, мешая проходу и осыпая тротуары хвоей.
Интересно, как скоро с наступлением Нового года бизнесмены уберут нераспроданные деревья? И куда увезут? Ведь, по данным договорного отдела «Центра коммунального сервиса», договоров на вывоз таких деревьев с ними никто не заключал. А в зоопарках и приютах для животных потребность в хвойных исчезает за пару первых дней января.
Мы будем следить за тем, когда продавцы ёлок уберут нераспроданное с улиц Челябинска. Если вы станете свидетелем того, что ёлки увозят на нелегальные свалки, сообщайте нам с помощью сервиса «Народный репортёр» или пишите на почту news@pchela.news.
Фото: Виталий Пашин, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих