Куда продавцы отправят нераспроданные в Челябинске ёлки

Два дня — и нераспроданные ёлки станут не нужны ни челябинцам, ни продавцам. Уберут ли к Новому году деревья с ёлочных базаров, или они останутся стоять брошенными на улицах, как в прошлом году?
Как сообщили «Пчеле» в мэрии, отвечают за места продажи ёлок районные администрации, которые заключили договоры с продавцами новогодних деревьев о предоставлении торговых мест под ёлочные базары. В этом году определено 72 таких места в разных районах Челябинска. В договорах указано, что по окончании периода торговли предприниматели обязуются самостоятельно вывезти нераспроданные деревья с отведённых под торговлю территорий, а также убрать за собой мусор.
— Хозяйствующие субъекты самостоятельно вывозят остатки непроданных хвойных деревьев, — рассказал начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев. — А некоторые предприниматели отвозят непроданные деревья в зоопарки, приюты для животных и так далее.
Только, к примеру, в прошлом году брошенные ёлки долго стояли на бывших ярмарках, мешая проходу и осыпая тротуары хвоей.
Интересно, как скоро с наступлением Нового года бизнесмены уберут нераспроданные деревья? И куда увезут? Ведь, по данным договорного отдела «Центра коммунального сервиса», договоров на вывоз таких деревьев с ними никто не заключал. А в зоопарках и приютах для животных потребность в хвойных исчезает за пару первых дней января.
Мы будем следить за тем, когда продавцы ёлок уберут нераспроданное с улиц Челябинска. Если вы станете свидетелем того, что ёлки увозят на нелегальные свалки, сообщайте нам с помощью сервиса «Народный репортёр» или пишите на почту news@pchela.news.
Фото: Виталий Пашин, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся