Куда продавцы отправят нераспроданные в Челябинске ёлки
Два дня — и нераспроданные ёлки станут не нужны ни челябинцам, ни продавцам. Уберут ли к Новому году деревья с ёлочных базаров, или они останутся стоять брошенными на улицах, как в прошлом году?
Как сообщили «Пчеле» в мэрии, отвечают за места продажи ёлок районные администрации, которые заключили договоры с продавцами новогодних деревьев о предоставлении торговых мест под ёлочные базары. В этом году определено 72 таких места в разных районах Челябинска. В договорах указано, что по окончании периода торговли предприниматели обязуются самостоятельно вывезти нераспроданные деревья с отведённых под торговлю территорий, а также убрать за собой мусор.
![]()
— Хозяйствующие субъекты самостоятельно вывозят остатки непроданных хвойных деревьев, — рассказал начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев. — А некоторые предприниматели отвозят непроданные деревья в зоопарки, приюты для животных и так далее.
Только, к примеру, в прошлом году брошенные ёлки долго стояли на бывших ярмарках, мешая проходу и осыпая тротуары хвоей.
Интересно, как скоро с наступлением Нового года бизнесмены уберут нераспроданные деревья? И куда увезут? Ведь, по данным договорного отдела «Центра коммунального сервиса», договоров на вывоз таких деревьев с ними никто не заключал. А в зоопарках и приютах для животных потребность в хвойных исчезает за пару первых дней января.
Мы будем следить за тем, когда продавцы ёлок уберут нераспроданное с улиц Челябинска. Если вы станете свидетелем того, что ёлки увозят на нелегальные свалки, сообщайте нам с помощью сервиса «Народный репортёр» или пишите на почту news@pchela.news.
Фото: Виталий Пашин, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному