В Челябинске шесть заведений попались на нарушениях санитарных норм

Власти Челябинска продолжают проверять развлекательные заведения на предмет соблюдения санитарных норм. В выходные рейды прошли более чем в 80 заведениях, сообщил 28 декабря на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по экономическому развитию Олег Извеков.
По словам чиновника, в городе продолжается контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в развлекательных заведениях.
— За эти выходные 87 заведений проверили, в шести из них нашли нарушения, материалы составлены. Всего 604 разного вида предприятий проверили за эту неделю. Выполнение норм составляет 98,5%, — констатировал Олег Извеков.
Замглавы также также рассказал, как идёт работа по ликвидации незаконных ёлочных базаров. На прошлой неделе обнаружили и ликвидировали девять незаконных точек.
Напомним, неделей ранее Олег Извеков сообщил, что за выходные в Челябинске проверили работу 70 развлекательных учреждений и заведений общепита. Нарушения действующих из-за пандемии COVID-19 ограничений были зафиксированы только в двух местах.
В Челябинской области 1 декабря вступил в силу запрет на работу заведений общепита в ночное время — с 23:00 до 6:00. Распоряжение губернатора будет действовать как минимум до 10 января.
На днях владелица бара Bunny Burrow на улице Свободы сообщила о его скором закрытии. Причиной предпринимательница Татьяна Мизюрина назвала решения южноуральских властей.
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году