27 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла 7300 южноуральцев

img
Коммунальную аварию в Челябинской области, из-за которой без отопления остались более 7300 человек и девять социально-значимых объектов, устранили к 16 часам воскресенья, 27 декабря.

Авария случилась в 19 часов 10 минут накануне, 26 декабря: в результате скачка напряжения на котельной в Карталах произошёл гидравлический удар. В итоге без отопления осталось 106 многоквартирных жилых домов, в которых живут 7300 человек, а также две школы, шесть детских садов и одна больница, в которой находилось 20 сотрудников и 46 больных. В районе ввели режим «Повышенной готовности».

В газовой котельной есть четыре котла, два из которых резервные. Оба основных котла были выведены из работы. Бригады ООО ЮУТК «ТеплоСервис» в составе 15 человек и трёх единиц техники подключили два резервных котла и восстановили повреждённые трубы. На ликвидации последствий работали 28 человек и девять единиц техники от РСЧС, в том числе от МЧС пять человек и три единицы техники.

По данным МЧС на утро воскресенья в котельной подключили два котла, теплоноситель подали в систему и начали его нагревать до нормативных показателей — +65 градусов.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    Все новости