Текслер назначил министров строительства и спорта Челябинской области

Исполняющим обязанности министра по физической культуре и спорту Челябинской области назначен Максим Соколов, а исполняющим обязанности министра строительства и инфраструктуры области — Юлий Элбакидзе. Их предшественники, а также заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта освобождены от занимаемых должностей. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщили в пресс-службе главы региона.
— Губернатор Челябинской области Алексей Текслер освободил от занимаемых должностей министра строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина, министра по физической культуре и спорту Леонида Одера, а также первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Александра Филиппова, — сообщили в пресс-службе.️
Заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта назначен Александр Егоров — нынешний вице-мэр Челябинска по городской среде.
Напомним, об увольнении двух министров и одного замминистра Текслер сообщил накануне, во время совей итоговой пресс-конференции. Также он отметил, что за последнее время произошла сильная ротация глав муниципалитетов — в Челябинской области 11 новых глав. Это произошло на тех территориях, где ощущался застой и был запрос от жителей на динамику.
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт