Текслер уволил двух министров и замминистра дорожного хозяйства

Сегодня, 24 декабря, в ходе пресс-конференции губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о крупных кадровых изменениях. Со своих постов уходят министры строительства и спорта, а также замминистра дорожного хозяйства и транспорта.
Отвечая на вопрос журналиста о кадровых изменениях, Алексей Текслер сообщил, что этот процесс идёт постоянно, и даже в этом году порядка двадцати человек в правительстве поднялись на одну или две ступеньки.
— Сейчас впервые об этом скажу: принято решение о том, что будут изменения в Министерстве строительства, Минспорта и Минтрансе региона. Будет ротация министра строительства, Виктор Тупикин уйдёт со своего поста, и министр спорта региона Леонид Одер тоже. Это плановая работа, мы перезагрузим эти подразделения. Что касается Минтранса, то там уйдёт первый заместитель Александр Филиппов. Работе по новой транспортной схеме я уделяю большое внимание, в следующем году ожидаются подвижки, поэтому принято решение перезагрузить этот блок.
Алексей Текслер также отметил, что за последнее время произошла сильная ротация глав муниципалитетов — в Челябинской области 11 новых глав. Это произошло на тех территориях, где ощущался застой и был запрос от жителей на динамику.
Ранее в рамках этой пресс-конференции Текслер объявил в Челябинской области 31 декабря выходным днём.
Лента новостей
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз