25 декабря 2020
Обсудить

Челябинское кафе угощает школьников шаурмой за отличные оценки

img
Управляющий небольшим армянским кафе при автомастерской в Металлургическом районе Челябинска Оганнес Огганисян организовал необычную акцию. За «пятёрки» и «четвёрки» в дневнике в заведении бесплатно раздают шаурму школьникам.

Идея бесплатно кормить школьников родилась у Оганнеса Огганисяна спонтанно. В кафе на улице 32-й годовщины Октября зашли двое мальчишек и отсчитывали мелочь на еду. Тогда управляющий предложил им со следующего дня получить шаурму в подарок за три «четвёрки» или «пятёрки» в дневнике. А при наличии одной хорошей отметки пообещал сделать скидку. Инициативу Оганнеса поддержал весь коллектив и теперь заведение почти полностью превратилось в детское — ученики ближайших школ буквально атаковали кафе с желанием отведать любимое блюдо.

Управляющий проверяет дневники, выдаёт шаурму и помогает ребятам делать уроки.

По словам Оганнеса, в кафе приходят не менее 15 школьников в день. Инициатор акции надеется, что его идею подхватят и другие заведения общепита Челябинска. Кстати, после публикаций в СМИ на счёт управляющего люди со всех уголков страны начали переводить деньги. Это стало большой неожиданностью для коллектива заведения, ведь акция длится уже полгода и организаторы не распространялись об этом, пока одна из посетительниц кафе не рассказала о добрых хозяевах челябинскому новостному порталу.

Напомним, неравнодушные южноуральцы помогли юноше с ДЦП Олегу Багабанову, которого обманула родная мать. Инвалиду купили стиральную машину, продукты и пригласили на домашний матч «Трактора».

Фото: yandex.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    Все новости