24 декабря 2020
Обсудить

Текслер пообещал дольщикам проконтролировать достройку проблемного дома в Копейске

img
Жители Копейска во время итоговой пресс-конференции обратились к губернатору региона Алексею Текслеру с просьбой помочь в решении вопроса достройки дома по улице Республиканская, 2а. Он заверил, что возьмёт проблему дольщиков на контроль.

Копейчане приобрели квартиры в строящемся доме, однако возведение здания прекратилось из-за банкротства застройщика. При этом Минстрой Челябинской области не торопится возобновить строительство, аргументируя решение тем, что собственники жилья являются соинвесторами.

— Мы обращались в суд о признании нас дольщиками. При этом застройщик обещал, что мы будем переведены в долевое строительство. Аналогично строился дом по улице Республиканской, 2, — рассказал копейчанин.

Губернатор заверил, что возьмёт на контроль проблему дольщиков.

— Основная задача — сделать так, чтобы люди въехали в купленные квартиры. Поручаю Минстрою разобраться в проблеме в гражданско-правовом поле, — сказал губернатор.

В декабре глава области заявил, что проблемы обманутых дольщиков в Челябинской области решат в ближайшие несколько лет. 2020 год показал серьёзное движение в этом направлении.

Скриншот: Youtube, прямая трансляции итоговой пресс-конференции губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    Все новости