24 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер пообещал дольщикам проконтролировать достройку проблемного дома в Копейске

img
Жители Копейска во время итоговой пресс-конференции обратились к губернатору региона Алексею Текслеру с просьбой помочь в решении вопроса достройки дома по улице Республиканская, 2а. Он заверил, что возьмёт проблему дольщиков на контроль.

Копейчане приобрели квартиры в строящемся доме, однако возведение здания прекратилось из-за банкротства застройщика. При этом Минстрой Челябинской области не торопится возобновить строительство, аргументируя решение тем, что собственники жилья являются соинвесторами.

— Мы обращались в суд о признании нас дольщиками. При этом застройщик обещал, что мы будем переведены в долевое строительство. Аналогично строился дом по улице Республиканской, 2, — рассказал копейчанин.

Губернатор заверил, что возьмёт на контроль проблему дольщиков.

— Основная задача — сделать так, чтобы люди въехали в купленные квартиры. Поручаю Минстрою разобраться в проблеме в гражданско-правовом поле, — сказал губернатор.

В декабре глава области заявил, что проблемы обманутых дольщиков в Челябинской области решат в ближайшие несколько лет. 2020 год показал серьёзное движение в этом направлении.

Скриншот: Youtube, прямая трансляции итоговой пресс-конференции губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    Все новости