23 декабря 2020
Обсудить

В новогодние каникулы Челябинск и Москву свяжет дополнительный поезд

img
Для обеспечения перевозок пассажиров между Южным Уралом и Москвой во время новогодних праздников, Уральский филиал АО «Федеральной пассажирской компании» назначил дополнительный поезд № 283/284 Челябинск — Москва, а также увеличил количество рейсов дополнительного поезда № 183/184 Орск — Москва (с прицепными вагонами Оренбург — Москва). Об этом в среду, 23 декабря, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
  • Поезд № 283/284 Челябинск — Москва отправится из Челябинска 9 января 2021 года в 4:38. Обратно из Москвы — на следующий день в 22:36.
  • Поезд № 183/184 Орск — Москва отправится из Орска 9 января 2021 года в 16:30. Обратно из Москвы — 11 января в 8:40. Поезд следует через Сызрань, Самару и Оренбург.

Приобрести билеты можно в приложении «РЖД Пассажирам», на официальном сайте ОАО «РЖД», а также в железнодорожных кассах.

Между Челябинском и Магнитогорском планируют запустить второй скоростной поезд «Ласточка». Об этом стало известно в середине декабря.

Первая «Ласточка» до Магнитогорска отправилась 5 ноября. Скоростной поезд преодолевает путь между двумя ключевыми городами Южного Урала за 4 часа и 20 минут. Новый поезд отбыл с перрона под звуки оркестра.

«Ласточка» — комфортабельный поезд. Вагоны оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, системами видеонаблюдения и информационными табло.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости