22 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти объяснили, как школам Челябинской области работать перед Новым годом

img
Итоговые отметки в школах Челябинской области будут выставлены до конца недели, а с понедельника школьники уйдут на каникулы. При этом у ребят есть возможность на следующей неделе досдать «хвосты». Об этом во вторник, 22 декабря, на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщила заместитель министра образования региона Елена Коузова.

Озвучить перед главами всех городов и районов региона то, как должен быть организован учебный процесс в школах в последнюю неделю 2020 года, замминистра попросил губернатор Алексей Текслер.

— Оценки за четверть в учебных заведениях, в которых образовательный процесс поделён на четверти, должны быть выставлены 25 декабря, а у кого шестидневная рабочая неделя в старших классах — 26 декабря. Тем, кто учится по триместрам оценки не выставляют — они продолжат заниматься в зависимости от своего графика, — рассказала Елена Коузова. — Вместе с тем последние дни календарного года там, где необходимо, мы рекомендуем проводить группы продлённого дня и организовывать питание детей начальной школы. Параллельно с этим процессом у нас будут проводиться новогодние мероприятия в классах, внеклассные мероприятия, вестись индивидуальная работа с отставшими из-за болезни ребятами и подготовка к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, которая начнётся сразу после зимних каникул.

Глава региона призвал глав городов и районов обеспечить соблюдение этих правил.

— Очень важно, чтобы эти установки во всём регионе воспринимались одинаково, — сказал Алексей Текслер.

О том, что школьников в декабре отправят на каникулы раньше обычного, стало известно в середине месяца. До этого объявления региональные власти опровергли информацию в соцсетях о новых ковидных ограничениях в Челябинской области. Речь шла о закрытии большинства учреждений региона на период с 28 декабря по 17 января.

Ранее о том, что вторая четверть для школьников Челябинской области может пройти в облегчённом формате — с минимальным нахождением в коллективе, рассказывала Елена Коузова.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    Все новости