Власти объяснили, как школам Челябинской области работать перед Новым годом

Итоговые отметки в школах Челябинской области будут выставлены до конца недели, а с понедельника школьники уйдут на каникулы. При этом у ребят есть возможность на следующей неделе досдать «хвосты». Об этом во вторник, 22 декабря, на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщила заместитель министра образования региона Елена Коузова.
Озвучить перед главами всех городов и районов региона то, как должен быть организован учебный процесс в школах в последнюю неделю 2020 года, замминистра попросил губернатор Алексей Текслер.
— Оценки за четверть в учебных заведениях, в которых образовательный процесс поделён на четверти, должны быть выставлены 25 декабря, а у кого шестидневная рабочая неделя в старших классах — 26 декабря. Тем, кто учится по триместрам оценки не выставляют — они продолжат заниматься в зависимости от своего графика, — рассказала Елена Коузова. — Вместе с тем последние дни календарного года там, где необходимо, мы рекомендуем проводить группы продлённого дня и организовывать питание детей начальной школы. Параллельно с этим процессом у нас будут проводиться новогодние мероприятия в классах, внеклассные мероприятия, вестись индивидуальная работа с отставшими из-за болезни ребятами и подготовка к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, которая начнётся сразу после зимних каникул.
Глава региона призвал глав городов и районов обеспечить соблюдение этих правил.
— Очень важно, чтобы эти установки во всём регионе воспринимались одинаково, — сказал Алексей Текслер.
О том, что школьников в декабре отправят на каникулы раньше обычного, стало известно в середине месяца. До этого объявления региональные власти опровергли информацию в соцсетях о новых ковидных ограничениях в Челябинской области. Речь шла о закрытии большинства учреждений региона на период с 28 декабря по 17 января.
Ранее о том, что вторая четверть для школьников Челябинской области может пройти в облегчённом формате — с минимальным нахождением в коллективе, рассказывала Елена Коузова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников
- Дело о взыскании с ЧМК громадного долга за газ рассмотрят в закрытом режиме
- В Челябинской области депутату дали пять лет колонии за получение взятки
- На улицах Челябинска установят более двух тысяч кашпо с цветами
- AI Awards 2025: объявлены победители рейтинга искусственного интеллекта, составленного нейросетью
- В Челябинске мать угрожала убить сына, купившего питбайк без спроса
- Дочери владельца ММК попали в рейтинг богатейших российских наследников
- Челябинцев предупредили о грозах с градом
- В Челябинске решили не отменять популярную маршрутку
- Заросли и пустыри: «Пчела» запечатлела общественные пространства до предстоящего благоустройства
- Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
- Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
- В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
- По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
- Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
- Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение