Власти объяснили, как школам Челябинской области работать перед Новым годом

Итоговые отметки в школах Челябинской области будут выставлены до конца недели, а с понедельника школьники уйдут на каникулы. При этом у ребят есть возможность на следующей неделе досдать «хвосты». Об этом во вторник, 22 декабря, на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщила заместитель министра образования региона Елена Коузова.
Озвучить перед главами всех городов и районов региона то, как должен быть организован учебный процесс в школах в последнюю неделю 2020 года, замминистра попросил губернатор Алексей Текслер.
— Оценки за четверть в учебных заведениях, в которых образовательный процесс поделён на четверти, должны быть выставлены 25 декабря, а у кого шестидневная рабочая неделя в старших классах — 26 декабря. Тем, кто учится по триместрам оценки не выставляют — они продолжат заниматься в зависимости от своего графика, — рассказала Елена Коузова. — Вместе с тем последние дни календарного года там, где необходимо, мы рекомендуем проводить группы продлённого дня и организовывать питание детей начальной школы. Параллельно с этим процессом у нас будут проводиться новогодние мероприятия в классах, внеклассные мероприятия, вестись индивидуальная работа с отставшими из-за болезни ребятами и подготовка к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, которая начнётся сразу после зимних каникул.
Глава региона призвал глав городов и районов обеспечить соблюдение этих правил.
— Очень важно, чтобы эти установки во всём регионе воспринимались одинаково, — сказал Алексей Текслер.
О том, что школьников в декабре отправят на каникулы раньше обычного, стало известно в середине месяца. До этого объявления региональные власти опровергли информацию в соцсетях о новых ковидных ограничениях в Челябинской области. Речь шла о закрытии большинства учреждений региона на период с 28 декабря по 17 января.
Ранее о том, что вторая четверть для школьников Челябинской области может пройти в облегчённом формате — с минимальным нахождением в коллективе, рассказывала Елена Коузова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами