22 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти объяснили, как школам Челябинской области работать перед Новым годом

img
Итоговые отметки в школах Челябинской области будут выставлены до конца недели, а с понедельника школьники уйдут на каникулы. При этом у ребят есть возможность на следующей неделе досдать «хвосты». Об этом во вторник, 22 декабря, на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщила заместитель министра образования региона Елена Коузова.

Озвучить перед главами всех городов и районов региона то, как должен быть организован учебный процесс в школах в последнюю неделю 2020 года, замминистра попросил губернатор Алексей Текслер.

— Оценки за четверть в учебных заведениях, в которых образовательный процесс поделён на четверти, должны быть выставлены 25 декабря, а у кого шестидневная рабочая неделя в старших классах — 26 декабря. Тем, кто учится по триместрам оценки не выставляют — они продолжат заниматься в зависимости от своего графика, — рассказала Елена Коузова. — Вместе с тем последние дни календарного года там, где необходимо, мы рекомендуем проводить группы продлённого дня и организовывать питание детей начальной школы. Параллельно с этим процессом у нас будут проводиться новогодние мероприятия в классах, внеклассные мероприятия, вестись индивидуальная работа с отставшими из-за болезни ребятами и подготовка к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, которая начнётся сразу после зимних каникул.

Глава региона призвал глав городов и районов обеспечить соблюдение этих правил.

— Очень важно, чтобы эти установки во всём регионе воспринимались одинаково, — сказал Алексей Текслер.

О том, что школьников в декабре отправят на каникулы раньше обычного, стало известно в середине месяца. До этого объявления региональные власти опровергли информацию в соцсетях о новых ковидных ограничениях в Челябинской области. Речь шла о закрытии большинства учреждений региона на период с 28 декабря по 17 января.

Ранее о том, что вторая четверть для школьников Челябинской области может пройти в облегчённом формате — с минимальным нахождением в коллективе, рассказывала Елена Коузова.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    • img
      Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    Все новости