Школьников Челябинской области отправят на новогодние каникулы раньше обычного
Новогодние каникулы в школах Челябинской области начнутся ранее запланированного — уже через полторы недели, с 28 декабря. Об этом глава региона Алексей Текслер заявил 17 декабря.
— Единственное, что мы сейчас сделаем, — это с 28 декабря, чуть пораньше, начнём новогодние каникулы, — сказал Алексей Текслер. — Для школьников это будет позитивно. В целом, все оценки в завершение года пройдут 25 числа. Родители тоже позитивно эту информацию оценивают. Так что здесь говорить о каких-то локдаунах точно нельзя.
В пресс-службе губернатора пояснили, что начать каникулы на несколько дней раньше решено, чтобы у школьников было две полноценные недели для отдыха.
Накануне региональные власти опровергли информацию в соцсетях о новых ковидных ограничениях в Челябинской области. Речь шла о закрытии большинства учреждений региона на период с 28 декабря по 17 января.
Ранее о том, что вторая четверть для школьников Челябинской области может пройти в облегчённом формате — с минимальным нахождением в коллективе, рассказала первый заместитель министра образования региона Елена Коузова.
С 1 декабря в регионе вступил в силу запрет на работу заведений общепита в ночное время — с 23:00 до 6:00. Распоряжение губернатора будет действовать как минимум до 10 января.
Челябинские рестораторы рассказали об отношении к новогодним ограничениям.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб