Школьников Челябинской области отправят на новогодние каникулы раньше обычного
Новогодние каникулы в школах Челябинской области начнутся ранее запланированного — уже через полторы недели, с 28 декабря. Об этом глава региона Алексей Текслер заявил 17 декабря.
— Единственное, что мы сейчас сделаем, — это с 28 декабря, чуть пораньше, начнём новогодние каникулы, — сказал Алексей Текслер. — Для школьников это будет позитивно. В целом, все оценки в завершение года пройдут 25 числа. Родители тоже позитивно эту информацию оценивают. Так что здесь говорить о каких-то локдаунах точно нельзя.
В пресс-службе губернатора пояснили, что начать каникулы на несколько дней раньше решено, чтобы у школьников было две полноценные недели для отдыха.
Накануне региональные власти опровергли информацию в соцсетях о новых ковидных ограничениях в Челябинской области. Речь шла о закрытии большинства учреждений региона на период с 28 декабря по 17 января.
Ранее о том, что вторая четверть для школьников Челябинской области может пройти в облегчённом формате — с минимальным нахождением в коллективе, рассказала первый заместитель министра образования региона Елена Коузова.
С 1 декабря в регионе вступил в силу запрет на работу заведений общепита в ночное время — с 23:00 до 6:00. Распоряжение губернатора будет действовать как минимум до 10 января.
Челябинские рестораторы рассказали об отношении к новогодним ограничениям.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области