17 декабря 2020
Обсудить

Школьников Челябинской области отправят на новогодние каникулы раньше обычного

img
Новогодние каникулы в школах Челябинской области начнутся ранее запланированного — уже через полторы недели, с 28 декабря. Об этом глава региона Алексей Текслер заявил 17 декабря.

— Единственное, что мы сейчас сделаем, — это с 28 декабря, чуть пораньше, начнём новогодние каникулы, — сказал Алексей Текслер. — Для школьников это будет позитивно. В целом, все оценки в завершение года пройдут 25 числа. Родители тоже позитивно эту информацию оценивают. Так что здесь говорить о каких-то локдаунах точно нельзя.

В пресс-службе губернатора пояснили, что начать каникулы на несколько дней раньше решено, чтобы у школьников было две полноценные недели для отдыха.

Накануне региональные власти опровергли информацию в соцсетях о новых ковидных ограничениях в Челябинской области. Речь шла о закрытии большинства учреждений региона на период с 28 декабря по 17 января.

Ранее о том, что вторая четверть для школьников Челябинской области может пройти в облегчённом формате — с минимальным нахождением в коллективе, рассказала первый заместитель министра образования региона Елена Коузова.

С 1 декабря в регионе вступил в силу запрет на работу заведений общепита в ночное время — с 23:00 до 6:00. Распоряжение губернатора будет действовать как минимум до 10 января.

Челябинские рестораторы рассказали об отношении к новогодним ограничениям.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    Все новости