При планировке земли в Челябинске исчез спортивный центр за 2 миллиарда
Проект парка на северо-западе Челябинска утвердили без центра экстремальных видов спорта, который планировал построить холдинг «Ариант». Земельный участок площадью 40 гектаров разделили на части.
На сайте администрации появилось постановление об утверждении главой города Натальей Котовой документации по планировке территории в границах улиц Архитектора Александрова, Университетская Набережная, Академика Макеева и набережной реки Миасс.
Половину участка, где бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич собирался строить торгово-развлекательный комплекс, хотели отдать под возведение спорткомплекса. Власти в ноябре рассматривали два проекта планировки территории, и в итоге остановились на проекте с парком, но без спорткомплекса.
На аппаратном совещании в администрации 21 декабря глава Челябинска попросила заместителя по имущественным вопросам Надежду Рыльскую сообщить о дальнейших планах мэрии и компании «Родник» по разделу участка. По словам зама Котовой, он начнётся после утверждения документации по планировке территории (ДПТ), но для этого надо получить разрешение от разработчика ДПТ и владельца земли.
— После чего КУИЗО будут оперативно организованы мероприятия по разделу земельного участка. После поступления заявления на этой неделе раздел возможно будет осуществить до 25 декабря. Если заявление поступит позднее, соответственно, раздел произойдёт в более поздние сроки После раздела оформляются самостоятельные дополнительные соглашения, и данный земельный участок будет предоставляться в том порядке, который будет определён уже в зависимости от объекта, планируемого к размещению, — ответила Надежда Рыльская.
О том, что группа компаний «Ариант» собирается построить на северо-западе Челябинска Центр экстремальных видов спорта стоимостью 2 миллиарда рублей, стало известно в середине октября. Работы должны были начаться уже в ноябре. В этом центре собирались проводить соревнования международного уровня, рассказывали в пресс-службе «Арианта».
Фото: 2gis.ru/Татьяна Тихонова
Лента новостей
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области