21 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

При планировке земли в Челябинске исчез спортивный центр за 2 миллиарда

img
Проект парка на северо-западе Челябинска утвердили без центра экстремальных видов спорта, который планировал построить холдинг «Ариант». Земельный участок площадью 40 гектаров разделили на части.

На сайте администрации появилось постановление об утверждении главой города Натальей Котовой документации по планировке территории в границах улиц Архитектора Александрова, Университетская Набережная, Академика Макеева и набережной реки Миасс. 

Половину участка, где бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич собирался строить торгово-развлекательный комплекс, хотели отдать под возведение спорткомплекса. Власти в ноябре рассматривали два проекта планировки территории, и в итоге остановились на проекте с парком, но без спорткомплекса.

На аппаратном совещании в администрации 21 декабря глава Челябинска попросила заместителя по имущественным вопросам Надежду Рыльскую сообщить о дальнейших планах мэрии и компании «Родник» по разделу участка. По словам зама Котовой, он начнётся после утверждения документации по планировке территории (ДПТ), но для этого надо получить разрешение от разработчика ДПТ и владельца земли.

— После чего КУИЗО будут оперативно организованы мероприятия по разделу земельного участка. После поступления заявления на этой неделе раздел возможно будет осуществить до 25 декабря. Если заявление поступит позднее, соответственно, раздел произойдёт в более поздние сроки После раздела оформляются самостоятельные дополнительные соглашения, и данный земельный участок будет предоставляться в том порядке, который будет определён уже в зависимости от объекта, планируемого к размещению, — ответила Надежда Рыльская.

О том, что группа компаний «Ариант» собирается построить на северо-западе Челябинска Центр экстремальных видов спорта стоимостью 2 миллиарда рублей, стало известно в середине октября. Работы должны были начаться уже в ноябре. В этом центре собирались проводить соревнования международного уровня, рассказывали в пресс-службе «Арианта».

Фото: 2gis.ru/Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости