21 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

При планировке земли в Челябинске исчез спортивный центр за 2 миллиарда

img
Проект парка на северо-западе Челябинска утвердили без центра экстремальных видов спорта, который планировал построить холдинг «Ариант». Земельный участок площадью 40 гектаров разделили на части.

На сайте администрации появилось постановление об утверждении главой города Натальей Котовой документации по планировке территории в границах улиц Архитектора Александрова, Университетская Набережная, Академика Макеева и набережной реки Миасс. 

Половину участка, где бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич собирался строить торгово-развлекательный комплекс, хотели отдать под возведение спорткомплекса. Власти в ноябре рассматривали два проекта планировки территории, и в итоге остановились на проекте с парком, но без спорткомплекса.

На аппаратном совещании в администрации 21 декабря глава Челябинска попросила заместителя по имущественным вопросам Надежду Рыльскую сообщить о дальнейших планах мэрии и компании «Родник» по разделу участка. По словам зама Котовой, он начнётся после утверждения документации по планировке территории (ДПТ), но для этого надо получить разрешение от разработчика ДПТ и владельца земли.

— После чего КУИЗО будут оперативно организованы мероприятия по разделу земельного участка. После поступления заявления на этой неделе раздел возможно будет осуществить до 25 декабря. Если заявление поступит позднее, соответственно, раздел произойдёт в более поздние сроки После раздела оформляются самостоятельные дополнительные соглашения, и данный земельный участок будет предоставляться в том порядке, который будет определён уже в зависимости от объекта, планируемого к размещению, — ответила Надежда Рыльская.

О том, что группа компаний «Ариант» собирается построить на северо-западе Челябинска Центр экстремальных видов спорта стоимостью 2 миллиарда рублей, стало известно в середине октября. Работы должны были начаться уже в ноябре. В этом центре собирались проводить соревнования международного уровня, рассказывали в пресс-службе «Арианта».

Фото: 2gis.ru/Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    • img
      В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
    • img
      Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
    • img
      В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
    • img
      Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    Все новости