21 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

При планировке земли в Челябинске исчез спортивный центр за 2 миллиарда

img
Проект парка на северо-западе Челябинска утвердили без центра экстремальных видов спорта, который планировал построить холдинг «Ариант». Земельный участок площадью 40 гектаров разделили на части.

На сайте администрации появилось постановление об утверждении главой города Натальей Котовой документации по планировке территории в границах улиц Архитектора Александрова, Университетская Набережная, Академика Макеева и набережной реки Миасс. 

Половину участка, где бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич собирался строить торгово-развлекательный комплекс, хотели отдать под возведение спорткомплекса. Власти в ноябре рассматривали два проекта планировки территории, и в итоге остановились на проекте с парком, но без спорткомплекса.

На аппаратном совещании в администрации 21 декабря глава Челябинска попросила заместителя по имущественным вопросам Надежду Рыльскую сообщить о дальнейших планах мэрии и компании «Родник» по разделу участка. По словам зама Котовой, он начнётся после утверждения документации по планировке территории (ДПТ), но для этого надо получить разрешение от разработчика ДПТ и владельца земли.

— После чего КУИЗО будут оперативно организованы мероприятия по разделу земельного участка. После поступления заявления на этой неделе раздел возможно будет осуществить до 25 декабря. Если заявление поступит позднее, соответственно, раздел произойдёт в более поздние сроки После раздела оформляются самостоятельные дополнительные соглашения, и данный земельный участок будет предоставляться в том порядке, который будет определён уже в зависимости от объекта, планируемого к размещению, — ответила Надежда Рыльская.

О том, что группа компаний «Ариант» собирается построить на северо-западе Челябинска Центр экстремальных видов спорта стоимостью 2 миллиарда рублей, стало известно в середине октября. Работы должны были начаться уже в ноябре. В этом центре собирались проводить соревнования международного уровня, рассказывали в пресс-службе «Арианта».

Фото: 2gis.ru/Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    Все новости