За сутки в Челябинской области умерло 11 больных коронавирусом

В регионе в минувшие сутки выявили 309 новых случаев заболевания, в числе которых два школьника. Скончались 11 больных COVID-19.
С начала пандемии на утро понедельника, 21 декабря, в регионе, по данным Минздрава Челябинской области, подтвердили 33 036 случаев COVID-19. Полностью выздоровели 20 699 пациентов, 74 из которых — в минувшие сутки. Продолжают лечиться от коронавируса на сегодня 11140 человек.
С начала пандемии умерло 1155 больных коронавирусом: 453 — непосредственно от ковид, в остальных 688 случаях это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 66, 68, 73 и 89 лет, а также мужчины 60, 70 и 89 лет.
Ещё у четверых это заболевание было сопутствующим. Причиной смерти 69-летнего мужчины стали инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, а 87-летней женщины — злокачественное новообразование и атеросклероз сосудов. Женщина в возрасте 77 лет скончалась от рака, а 47-летняя — от лейкоза.
Методами ИФА и ПЦР за сутки проведено 4492 теста на COVID-19, всего за пандемию — 1 164 088 исследований.
В Челябинской области медики готовятся к третьей волне коронавируса, которая ожидается в январе-феврале.
Увеличился коечный фонд для больных COVID-19, поскольку южноуральцы чаще стали переносить инфекцию в лёгкой форме и лечиться дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
- Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
- К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца