Челябинске волонтёры завода «Трубодеталь» помогли отремонтировать поликлинику
Волонтеры завода «Трубодеталь» отремонтировали пять помещений больницы в посёлке Новосинеглазовский. Добровольцы поменяли окно в кабинете электрокардиографии, а также оштукатурили и покрасили стены в кабинетах неотложной помощи, физиотерапии, УВЧ-терапии, электрокардиографии и входной зоне медучреждения.
![]()
— Волонтёры сделали всё очень качественно, за что им большое спасибо, — рассказала заведующая новосинеглазовской поликлиникой № 5 Нина Велина. — В этом году в нашем медицинском учреждении идёт капитальный ремонт. Мы переносим регистратуру из подвального помещения на первый этаж и делаем перепланировку правого крыла поликлиники. В этих условиях помощь со стороны работников «Трубодетали» оказалась весьма своевременной. В обновлённых врачебных кабинетах мы сможем теперь установить приборы и технику, которую ещё весной закупили на средства Объединенной металлургической компании.
![]()
Проект «Первая помощь поликлинике» реализуется благодаря поддержке конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнёрство». Объединённая металлургическая компания проводит этот конкурс шестой год подряд. В мае ОМК направила на приобретение медицинского оборудования и приборов для этой поликлиники более 1,2 миллиона рублей. Компания намерена в ближайшее время перевести на эти цели ещё более одного миллиона рублей.
По словам управляющего директора завода «Трубодеталь» Евгения Баранова, сотрудники предприятия оказывают посильную помощь жителям посёлка с первых дней пандемии. Сейчас как никогда необходима поддержка учреждений здравоохранения, культуры и образования.
— Именно поэтому на возможность помочь поликлинике с ремонтом откликнулись добровольцы, — рассказал Евгений Баранов. — Ведь именно здесь лечатся они сами и их близкие, работают врачи, оказавшиеся на передовой борьбы с коронавирусом. Наши волонтёры также продолжают оказывать адресную помощь одиноким пенсионерам — важно обезопасить их от риска заражения COVID-19. Наше предприятие и волонтёры компании продолжат поддерживать нуждающихся. Вместе мы справимся со всеми сложностям.
Фото: пресс-служба АО «Трубодеталь»
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
Зелёную трапезу пушистых аристократов показали в челябинском зоопарке
Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги