Челябинске волонтёры завода «Трубодеталь» помогли отремонтировать поликлинику
Волонтеры завода «Трубодеталь» отремонтировали пять помещений больницы в посёлке Новосинеглазовский. Добровольцы поменяли окно в кабинете электрокардиографии, а также оштукатурили и покрасили стены в кабинетах неотложной помощи, физиотерапии, УВЧ-терапии, электрокардиографии и входной зоне медучреждения.
![]()
— Волонтёры сделали всё очень качественно, за что им большое спасибо, — рассказала заведующая новосинеглазовской поликлиникой № 5 Нина Велина. — В этом году в нашем медицинском учреждении идёт капитальный ремонт. Мы переносим регистратуру из подвального помещения на первый этаж и делаем перепланировку правого крыла поликлиники. В этих условиях помощь со стороны работников «Трубодетали» оказалась весьма своевременной. В обновлённых врачебных кабинетах мы сможем теперь установить приборы и технику, которую ещё весной закупили на средства Объединенной металлургической компании.
![]()
Проект «Первая помощь поликлинике» реализуется благодаря поддержке конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнёрство». Объединённая металлургическая компания проводит этот конкурс шестой год подряд. В мае ОМК направила на приобретение медицинского оборудования и приборов для этой поликлиники более 1,2 миллиона рублей. Компания намерена в ближайшее время перевести на эти цели ещё более одного миллиона рублей.
По словам управляющего директора завода «Трубодеталь» Евгения Баранова, сотрудники предприятия оказывают посильную помощь жителям посёлка с первых дней пандемии. Сейчас как никогда необходима поддержка учреждений здравоохранения, культуры и образования.
— Именно поэтому на возможность помочь поликлинике с ремонтом откликнулись добровольцы, — рассказал Евгений Баранов. — Ведь именно здесь лечатся они сами и их близкие, работают врачи, оказавшиеся на передовой борьбы с коронавирусом. Наши волонтёры также продолжают оказывать адресную помощь одиноким пенсионерам — важно обезопасить их от риска заражения COVID-19. Наше предприятие и волонтёры компании продолжат поддерживать нуждающихся. Вместе мы справимся со всеми сложностям.
Фото: пресс-служба АО «Трубодеталь»
Лента новостей
С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени