Челябинске волонтёры завода «Трубодеталь» помогли отремонтировать поликлинику
Волонтеры завода «Трубодеталь» отремонтировали пять помещений больницы в посёлке Новосинеглазовский. Добровольцы поменяли окно в кабинете электрокардиографии, а также оштукатурили и покрасили стены в кабинетах неотложной помощи, физиотерапии, УВЧ-терапии, электрокардиографии и входной зоне медучреждения.
![]()
— Волонтёры сделали всё очень качественно, за что им большое спасибо, — рассказала заведующая новосинеглазовской поликлиникой № 5 Нина Велина. — В этом году в нашем медицинском учреждении идёт капитальный ремонт. Мы переносим регистратуру из подвального помещения на первый этаж и делаем перепланировку правого крыла поликлиники. В этих условиях помощь со стороны работников «Трубодетали» оказалась весьма своевременной. В обновлённых врачебных кабинетах мы сможем теперь установить приборы и технику, которую ещё весной закупили на средства Объединенной металлургической компании.
![]()
Проект «Первая помощь поликлинике» реализуется благодаря поддержке конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнёрство». Объединённая металлургическая компания проводит этот конкурс шестой год подряд. В мае ОМК направила на приобретение медицинского оборудования и приборов для этой поликлиники более 1,2 миллиона рублей. Компания намерена в ближайшее время перевести на эти цели ещё более одного миллиона рублей.
По словам управляющего директора завода «Трубодеталь» Евгения Баранова, сотрудники предприятия оказывают посильную помощь жителям посёлка с первых дней пандемии. Сейчас как никогда необходима поддержка учреждений здравоохранения, культуры и образования.
— Именно поэтому на возможность помочь поликлинике с ремонтом откликнулись добровольцы, — рассказал Евгений Баранов. — Ведь именно здесь лечатся они сами и их близкие, работают врачи, оказавшиеся на передовой борьбы с коронавирусом. Наши волонтёры также продолжают оказывать адресную помощь одиноким пенсионерам — важно обезопасить их от риска заражения COVID-19. Наше предприятие и волонтёры компании продолжат поддерживать нуждающихся. Вместе мы справимся со всеми сложностям.
Фото: пресс-служба АО «Трубодеталь»
Лента новостей
Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
«Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
В Металлургическом районе Челябинска на день ограничат подачу воды
Какие цветы и травки посадить на даче от комаров, рассказали жителям Челябинской области
В горнозаводской зоне Челябинской области ускорили интернет