Челябинске волонтёры завода «Трубодеталь» помогли отремонтировать поликлинику
Волонтеры завода «Трубодеталь» отремонтировали пять помещений больницы в посёлке Новосинеглазовский. Добровольцы поменяли окно в кабинете электрокардиографии, а также оштукатурили и покрасили стены в кабинетах неотложной помощи, физиотерапии, УВЧ-терапии, электрокардиографии и входной зоне медучреждения.
![]()
— Волонтёры сделали всё очень качественно, за что им большое спасибо, — рассказала заведующая новосинеглазовской поликлиникой № 5 Нина Велина. — В этом году в нашем медицинском учреждении идёт капитальный ремонт. Мы переносим регистратуру из подвального помещения на первый этаж и делаем перепланировку правого крыла поликлиники. В этих условиях помощь со стороны работников «Трубодетали» оказалась весьма своевременной. В обновлённых врачебных кабинетах мы сможем теперь установить приборы и технику, которую ещё весной закупили на средства Объединенной металлургической компании.
![]()
Проект «Первая помощь поликлинике» реализуется благодаря поддержке конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнёрство». Объединённая металлургическая компания проводит этот конкурс шестой год подряд. В мае ОМК направила на приобретение медицинского оборудования и приборов для этой поликлиники более 1,2 миллиона рублей. Компания намерена в ближайшее время перевести на эти цели ещё более одного миллиона рублей.
По словам управляющего директора завода «Трубодеталь» Евгения Баранова, сотрудники предприятия оказывают посильную помощь жителям посёлка с первых дней пандемии. Сейчас как никогда необходима поддержка учреждений здравоохранения, культуры и образования.
— Именно поэтому на возможность помочь поликлинике с ремонтом откликнулись добровольцы, — рассказал Евгений Баранов. — Ведь именно здесь лечатся они сами и их близкие, работают врачи, оказавшиеся на передовой борьбы с коронавирусом. Наши волонтёры также продолжают оказывать адресную помощь одиноким пенсионерам — важно обезопасить их от риска заражения COVID-19. Наше предприятие и волонтёры компании продолжат поддерживать нуждающихся. Вместе мы справимся со всеми сложностям.
Фото: пресс-служба АО «Трубодеталь»
Лента новостей
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября