21 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинске волонтёры завода «Трубодеталь» помогли отремонтировать поликлинику

img
Волонтеры завода «Трубодеталь» отремонтировали пять помещений больницы в посёлке Новосинеглазовский. Добровольцы поменяли окно в кабинете электрокардиографии, а также оштукатурили и покрасили стены в кабинетах неотложной помощи, физиотерапии, УВЧ-терапии, электрокардиографии и входной зоне медучреждения.

— Волонтёры сделали всё очень качественно, за что им большое спасибо, — рассказала заведующая новосинеглазовской поликлиникой № 5 Нина Велина. — В этом году в нашем медицинском учреждении идёт капитальный ремонт. Мы переносим регистратуру из подвального помещения на первый этаж и делаем перепланировку правого крыла поликлиники. В этих условиях помощь со стороны работников «Трубодетали» оказалась весьма своевременной. В обновлённых врачебных кабинетах мы сможем теперь установить приборы и технику, которую ещё весной закупили на средства Объединенной металлургической компании.

Проект «Первая помощь поликлинике» реализуется благодаря поддержке конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнёрство». Объединённая металлургическая компания проводит этот конкурс шестой год подряд. В мае ОМК направила на приобретение медицинского оборудования и приборов для этой поликлиники более 1,2 миллиона рублей. Компания намерена в ближайшее время перевести на эти цели ещё более одного миллиона рублей.

По словам управляющего директора завода «Трубодеталь» Евгения Баранова, сотрудники предприятия оказывают посильную помощь жителям посёлка с первых дней пандемии. Сейчас как никогда необходима поддержка учреждений здравоохранения, культуры и образования.

— Именно поэтому на возможность помочь поликлинике с ремонтом откликнулись добровольцы, — рассказал Евгений Баранов. — Ведь именно здесь лечатся они сами и их близкие, работают врачи, оказавшиеся на передовой борьбы с коронавирусом. Наши волонтёры также продолжают оказывать адресную помощь одиноким пенсионерам — важно обезопасить их от риска заражения COVID-19. Наше предприятие и волонтёры компании продолжат поддерживать нуждающихся. Вместе мы справимся со всеми сложностям.

Фото: пресс-служба АО «Трубодеталь»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    Все новости