В Челябинске открылся недорогой частный детский сад

Малыши от 1,5 до 3 лет, проживающие в челябинском микрорайне «Вишнёвая горка», теперь смогут ходить в новый частный детский сад «Бельчонок». Родители будут платить за место около двух тысяч рублей в месяц.
Новый садик расположен на первом этаже жилого дома. Его посещают уже 48 детей — те малыши, кому не хватило места в муниципальном дошкольном учреждении.
Оплата за нахождение ребёнка в саду всего около двух тысяч рублей в месяц.
— Челябинская область получила федеральную субсидию на открытие новых мест в частных образовательных организациях в рамках нацпроекта «Демография». На оборудование каждого места для дошкольника выделено 118 тысяч рублей, — рассказала начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.
Дети, поступившие в частный сад, смогут к трём годам перевестись в государственное учреждение, поскольку за каждым ребёнком сохраняется место в электронной очереди.
Напомним, в Челябинской области в 2021 году планируют построить 13 детских садов. На территории региона наблюдается острая нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. Так, в 2020 году в Копейске выпускниками дошкольных учреждений стали 2050 ребят, садики города готовы принять столько же детей и на будущий учебный год, однако более 800 малышей остаются без места.
Фото: пресс-служба Министерства образования Челябинской области
Лента новостей
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями