18 декабря 2020
Обсудить

Заведующие детсадами Челябинской области смогут выбрать формат новогодних утренников

img
Родительский комитет и заведующие детскими садами региона могут согласовать проведение новогодних утренников в зависимости от ситуации с коронавирусом и сезонными простудными заболеваниями в каждом конкретном учреждении. Об этом в пятницу, 18 декабря, на онлайн-брифинге рассказала первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова.

— В соответствии с требованиями, мы не можем пускать ни родителей, ни артистов на утренники в детских садах. Однако в зависимости от эпидемической обстановки в конкретном дошкольном учреждении, можно согласовать компромиссные варианты проведения праздника, — сообщила Елена Коузова.

По её словам, в некоторых детсадах родители договорились с заведующими о проведении утренника в формате «за стеклом» — родственники смогут наблюдать за малышами через ограждение. Где-то на утренник пустят переболевших COVID-19 родителей с актуальными анализами на антитела.

— Решение могут принять заведующие вместе с инициативными родителями, однако давить на руководство не нужно — важно, чтобы соблюдались все меры безопасности, — заключила замминистра.

Напомним, согласно обновлённым правилам СанПиН, новогодние утренники в детских садах Челябинской области пройдут без приглашённых артистов и родителей.

Детские новогодние представления во дворцах культуры состоятся в формате спектакля. Привычных хороводов и игр с детьми не будет.

В мэрии рассказали, что ледовый городок на площади Революции будет работать как прогулочное пространство для челябинцев. Массовых мероприятий на площадке не планируется.

Фото: vikiland.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пассажирам поезда до «Солнечной долины» подарят билеты на финал Кубка России по фристайлу
    • img
      Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали взыскание 19,7 миллиарда рублей
    • img
      В челябинский драмтеатр после происшествия с потолком наведалась прокуратура
    • img
      Реки в Челябинской области затопили пять дорог
    • img
      Из-за паводка в Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Без суеты и давки: родителям открыли возможность записать ребёнка в первый класс на Госуслугах
    • img
      У бойцов СВО остался один день для подачи заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области
    • img
      Пьяный мужчина подрался с сотрудником скорой помощи в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали, как снимали документальный фильм о жизни в зоне спецоперации
    • img
      В Челябинске по поручению мэра станут чаще мыть общественный транспорт
    • img
      Челябинские полицейские проверили мигрантов в хостелах
    • img
      Ключевое отличие плохого настроения от депрессии назвал психиатр
    • img
      Субботники в Челябинске начнутся на неделю раньше
    • img
      В Челябинске с помощью чат-бота задержали пьяную женщину, управлявшую «Газелью»
    • img
      Что будет, если не платить алименты, и в каком случае не накажут, рассказали эксперты
    • img
      Из-за паводка на юге Челябинской области затопило дорогу
    Все новости