13 декабря 2020
Обсудить (2)

В Челябинске девочка попала в реанимацию после ДТП с маршруткой

img
Авария случилась вчера вечером, 12 декабря, в Ленинском районе. Маршрутка сбила девятилетнюю девочку, которую затем забрал реанимобиль.

ДТП произошло на улице Новороссийской у Дворца культуры ЧТПЗ. Девочка переходила дорогу по зебре и на зеленый сигнал светофора, сообщает ГИБДД, уточняя, что это пока предварительные данные. На малышку налетела маршрутка. Как сообщают очевидцы, водитель даже не заметил, что сбил ребенка, и остановил машину только после криков пассажиров. По версии водителя, он ехал на желтый сигнал светофора. После столкновения ПАЗик вылетел на полосу встречного движения.

На место ЧП прибыли реанимационный автомобиль и мама девочки, которая вместе с ней уехала в больницу.

Сейчас родственники ищут свидетелей аварии и записи с видеорегистраторов. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, урбанист Илья Варламов опубликовал рейтинг «маршруточных» городов. Топ-10 возглавили Волгоград, Челябинск и Уфа. В своей публикации урбанист сравнил «маршруточные» города с Африкой.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Дамир
    К сожалению, с молчаливого согласия нашей коррумпированной ГИБДД, эти "ослы" сидящие за рулём, как ранее оставили комментарий "Постоянно создающие аварийные ситуации на дороге, они не ездят, а в" шахматы" играют на дороге, из ряда в ряд перестраиваются. Например из 4-го в 1-й,  и только из-за них у нас пробки в городе, когда они лезут нагло в соседний ряд, только женщины и не желающие с ними конфликтовать их пропускают, а пока он стоит чтобы "протиснуться" в соседнюю полосу, за ним стоит вся полоса, потому что не все их пропускают. Господа чиновники, проедьтесь на маршрутках от дома до работы и обратно в час пик, и у вас пропадёт желание садиться в такой "общественный" транспорт. Так такие водители ещё и хамят (матом ругаются) пассажирам, особенно женщинам и детям, а "мужики" делают вид что их это не касается и молчат, тем самым поощряя их отвратительное поведение. Таких горе-водителей надо "бандеролью" обратно отправлять к себе на родину.
    Если власть не обратит на этот сектор внимание, начнётся меж национальная конфронтация и самосуды над такими водителями и тогда нам не нужны такие управленцы, которых назначают на руководящие должности, будем выбирать, через прямые выборы.
  • Женя
    Водители маршруток - это камикадзе! Такое ощущение, что они с другой планеты! Ездят как хотят, ПДД не соблюдают, постоянно создают аварийные ситуации, которые и приводят к ДТП!!!
    Очень жаль, что из-за этих баранов за рулём страдают люди, а особенно дети...
    Куда смотрит ГИБДД и администрация города?!
    Наведите уже порядок на дорогах города, сил уже нет смотреть на этих горе-водителей, спустившихся с гор!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    Все новости