Водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП при выезде с полосы обгона в Челябинской области

В Каслинском районе утром в пятницу, 11 декабря, водитель КАМАЗа с прицепом создал помеху фуре, водитель которой, избегая столкновения, влетел во встречный ВАЗ. Один человек скончался по пути в больницу, ещё один госпитализирован. Об аварии сообщили в ГИБДД Челябинской области.
Всё случилось около 10 часов 10 минут на 109 километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу».
— Управляя грузовым автомобилем КАМАЗ с прицепом, 29-летний мужчина, по предварительным данным, при выезде с полосы разгона, создал помеху грузовому автомобилю МАН под управлением 58-летнего водителя, который двигался позади в попутном направлении. После этого водитель МАНа, чтобы избежать столкновения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречно двигавшимся автомобилем ВАЗ-2113 под управлением 34-летнего мужчины, — рассказали в управлении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинской области. — В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался при транспортировке в медицинское учреждение, его 39-летний пассажир госпитализирован с телесными повреждениями.
Накануне вечером на федеральной трассе М-5 «Урал» под Саткой водитель Honda при обгоне влетел во встречный УАЗ и погиб на месте. Ещё одного мужчину увезли в больницу.
Утром 5 декабря в Чебаркульском районе погиб 49-летний водитель Chevrolet Aveo. Он не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в дерево.
На трассе в Сосновском районе 4 декабря легковой автомобиль столкнулся с рейсовым микроавтобусом. Две девушки погибли на месте, мужчина позже скончался в больнице.
В ноябре в Челябинской области погиб бесправник на BMW, вылетев в кювет.
Фото: управление пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинской области
Лента новостей
- Путин наградил двух врачей Челябинской станции переливания крови
- Подрядчика ищут для исследования Аргазинского водохранилища в Челябинской области
- Шеф-повар из Челябинска провалил советский десерт на шоу Ивлева и Агзамова
- Челябинским дошколятам показали автоматы и гранатомёты с СВО
- Челябинский специалист рассказала, как эпилепсия влияет на психику
- Челябинские онкологи начали удалять опухоль поджелудочной железы через небольшой надрез
- Велосипедиста будут судить в Челябинске за сбитую на тротуаре пенсионерку
- В Соцфонде Челябинской области рассказали о новшествах при использовании маткапитала
- Форум «Медиагора-2025» собрал в Челябинской области представителей 80 СМИ и популярных соцмедиа
- Директора спортшколы по хоккею в Челябинске задержали за взятку
- Челябинская компания благоустроит набережную в Чурилово за 62 млн рублей
- Отвага и любовь к пельменям: семь признаков типичного челябинца перечислила нейросеть
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Межрегиональный форум «Медиагора-2025»
- Когда Челябинскую область накроют обильные снегопады, рассказали синоптики
- Лапы не для скуки: диким кошкам из челябинского зоопарка прислали посылки с «добычей»
- Суд закрыл процесс по иску «Арианта» к властям Челябинской и Свердловской областей