Челябинский завод совместно с немецкой фирмой начнёт выпускать промышленных роботов
В четверг, 10 декабря, в Челябинске состоялось подписание меморандума между ООО «Завод роботов» и немецкой робототехнической фирмой KUKA о локализации производства компонентов промышленных роботов на территории области. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Сегодня губернатор региона Алексей Текслер посетил ПАО «ЧКПЗ», осмотрел производственные цеха предприятия, а также ознакомился с роботами-манипуляторами на «Заводе роботов». В рамках визита глава Челябинской области обсудил с руководством предприятия планы и возможности производства собственных промышленных роботов. Известно, что прототип отечественной машины уже разработан и 10 декабря «Завод роботов» подписал меморандум с ведущей немецкой робототехнической фирмой KUKA о локализации производства компонентов промышленных умных машин на территории региона.
Также в планах завода значится разработка программного обеспечения для будущей техники, которой займутся ведущие вузы региона.
— Челябинское предприятие в такой коллаборации сможет стать ключевым по производству робототехники в стране. Мы говорим о том, что наш регион — регион будущего, за счёт таких элементов мы и будем создавать будущие промышленные, производственные компетенции, высокопроизводительные рабочие места, а значит, и высокооплачиваемые рабочие места, — сказал губернатор.
ЧКПЗ продолжает динамично развиваться, несмотря на непростой 2020 год. На предприятии наблюдается рост объёмов производства за счёт выпуска высококонкурентной продукции.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать