10 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области по подозрению в мошенничестве задержали руководителей молокозавода

img
Руководители потребительского кооператива «Октябрьский» Олег Белоусов и Вадим Кирилюк задержаны на 48 часов по подозрению в мошенничестве, связанном с получением субсидии на сумму более 10 миллионов рублей. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области.

По данным СУ СКР по региону, в отношении директора и его заместителя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, обвиняемые получили субсидию на компенсацию части затрат на производство молочной продукции и закупки сырья с личных подворий. В региональное Министерство сельского хозяйства директор отправил фиктивные документы для получения субсидии. Она составила 10,4 миллиона рублей, однако в 2019 году Белоусов и Кирилюк отчитались о гранте лишь в пять миллионов рублей. Руководители предприятия задержаны на 48 часов. Один из них находится под стражей, другой — под домашним арестом.

В феврале ФСБ задержала генерального директора Миасского машиностроительного завода, почетного жителя города Андрея Юрчикова и руководителя бюджетно-экономической службы завода Елену Нуждину по подозрению в хищении средств предприятия в особо крупном размере.

Фото: vestnikapk.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости