07 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерли 13 больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались 13 человек с подтверждённым коронавирусом. Восемь из них именно от COVID-19. Выявили за сутки 300 новых случаев заболевания, в числе которых восемь школьников. Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 7 декабря, обнародовал региональный Минздрав.

С начала пандемии в области выявили 28 752 случая COVID-19. Из них полностью выздоровели 18 119 пациентов, 100 из которых — в минувшие сутки. Болеют коронавирусом на сегодня 9624 человека.

С начала пандемии умерло 967 больных коронавирусом: 341 — непосредственно от ковид, в остальных 626 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 51, 59, 62 и 69 лет, а также мужчины в возрасте 80 лет и трое 70-летних.

Ещё у пятерых умерших коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 67-летнего мужчины стали сахарный диабет с множественными осложнениями и атеросклероз коронарных артерий. Дедушка в возрасте 72 лет ушёл из жизни из-за сахарного диабета и атеросклероза аорты, коронарных артерий. Женщины в возрасте 62 лет не стало из-за сахарного диабета и ишемической кардиомиопатии. Мужчина 70 лет скончался на фоне сахарного диабета и диабетической макро- и микроангиопатии. А 67-летнего мужчины не стало из-за гипертонической болезни и лёгочно-сердечной недостаточности.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 078 493исследований, из которых 8417 за минувшие сутки.

Челябинец снял на видео переполненный трупами траурный зал ковидной больницы.

Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
    • img
      Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    Все новости