07 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерли 13 больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались 13 человек с подтверждённым коронавирусом. Восемь из них именно от COVID-19. Выявили за сутки 300 новых случаев заболевания, в числе которых восемь школьников. Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 7 декабря, обнародовал региональный Минздрав.

С начала пандемии в области выявили 28 752 случая COVID-19. Из них полностью выздоровели 18 119 пациентов, 100 из которых — в минувшие сутки. Болеют коронавирусом на сегодня 9624 человека.

С начала пандемии умерло 967 больных коронавирусом: 341 — непосредственно от ковид, в остальных 626 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 51, 59, 62 и 69 лет, а также мужчины в возрасте 80 лет и трое 70-летних.

Ещё у пятерых умерших коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 67-летнего мужчины стали сахарный диабет с множественными осложнениями и атеросклероз коронарных артерий. Дедушка в возрасте 72 лет ушёл из жизни из-за сахарного диабета и атеросклероза аорты, коронарных артерий. Женщины в возрасте 62 лет не стало из-за сахарного диабета и ишемической кардиомиопатии. Мужчина 70 лет скончался на фоне сахарного диабета и диабетической макро- и микроангиопатии. А 67-летнего мужчины не стало из-за гипертонической болезни и лёгочно-сердечной недостаточности.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 078 493исследований, из которых 8417 за минувшие сутки.

Челябинец снял на видео переполненный трупами траурный зал ковидной больницы.

Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    Все новости