07 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерли 13 больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались 13 человек с подтверждённым коронавирусом. Восемь из них именно от COVID-19. Выявили за сутки 300 новых случаев заболевания, в числе которых восемь школьников. Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 7 декабря, обнародовал региональный Минздрав.

С начала пандемии в области выявили 28 752 случая COVID-19. Из них полностью выздоровели 18 119 пациентов, 100 из которых — в минувшие сутки. Болеют коронавирусом на сегодня 9624 человека.

С начала пандемии умерло 967 больных коронавирусом: 341 — непосредственно от ковид, в остальных 626 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 51, 59, 62 и 69 лет, а также мужчины в возрасте 80 лет и трое 70-летних.

Ещё у пятерых умерших коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 67-летнего мужчины стали сахарный диабет с множественными осложнениями и атеросклероз коронарных артерий. Дедушка в возрасте 72 лет ушёл из жизни из-за сахарного диабета и атеросклероза аорты, коронарных артерий. Женщины в возрасте 62 лет не стало из-за сахарного диабета и ишемической кардиомиопатии. Мужчина 70 лет скончался на фоне сахарного диабета и диабетической макро- и микроангиопатии. А 67-летнего мужчины не стало из-за гипертонической болезни и лёгочно-сердечной недостаточности.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 078 493исследований, из которых 8417 за минувшие сутки.

Челябинец снял на видео переполненный трупами траурный зал ковидной больницы.

Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    • img
      В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
    • img
      Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
    • img
      ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
    • img
      Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    • img
      В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
    Все новости