07 декабря 2020
Обсудить

Депутат Госдумы Андрей Барышев помог семьям с детьми-инвалидами решить многолетнюю проблему

img
Сразу двум челябинским семьям с детьми-инвалидами депутат Государственной думы Андрей Барышев помог установить около домов дорожные знаки «Парковка для инвалидов», существенно облегчив людям жизнь. До этого проблема не решалась более четырёх лет.

Жительница одного из домов по улице Дегтярёва в Металлургическом районе одна воспитывает ребёнка-инвалида. И дорожный знак «Парковка для инвалидов» ей был крайне необходим. Ведь без него припарковаться рядом с подъездом удавалось очень редко. И потому раз за разом ей приходилось нести сына от подъезда или домой на руках к месту, куда удалось поставить автомобиль.

Одинокая мама писала обращения в районную администрацию и в управление дорожного хозяйства с просьбой поставить знак возле подъезда. За четыре с лишним года у неё накопилась внушительная стопка ответов из различных ведомств. Стопка росла, а вопрос с парковочным знаком не решался. До тех пор пока в ситуацию не вмешался депутат Госдумы Андрей Барышев. При его содействии удалось помочь не только одинокой маме с улицы Дегтярева, но и семье с аналогичной проблемой, проживающей на улице Пекинская, 29. Теперь у обоих подъездов установлен знак «Парковка для инвалидов».

— Казалось бы, проблема не глобальная и не требующая особых затрат, но бюрократические проволочки, формальное отношение чиновников к своим обязанностям много лет не давали возможности родителям детей-инвалидов добиться законной установки дорожных знаков, — отметили в пресс-службе депутата. — Семьи благодарны Андрею Барышеву за то, что он подключился к решению вопроса и справедливость восторжествовала.

Общественная приёмная депутата Госдумы Андрея Барышева расположена в Центральном клубе по адресу: Шоссе Металлургов, 70-б. Телефоны для связи (351) 721-37-09, 726-08-08. Там же можно записаться на бесплатный приём к юристу.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости