04 декабря 2020
Обсудить

В Челябинской области задержали поджигателей автомобиля журналистки

img
Трое подозреваемых в умышленном уничтожении имущества задержаны в Коркино оперативниками уголовного розыска УМВД по Челябинску при силовой поддержке ОМОН, сообщает сайт Znak.com, где работает корреспондентом владелица сожжённого автомобиля BMW X1 Марина Малкова.

Спецоперацию по задержанию жителей Коркино провели 3 декабря. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством об аресте мужчин, сообщает издание со ссылкой на собственный источник. Задержанные уже признались в поджоге, полиции предстоит найти заказчиков преступления.

Издание считает, что автомобиль Марины Малковой сожгли из-за её профессиональной деятельности, а конкретно — в связи с выходом материала о ДТП с внедорожником, насмерть сбившем пенсионерку в деревне Еманжелинка. Журналистка выяснила, что за рулём машины мог быть криминальный авторитет Сергей Афанасьев. Дело было приостановлено, но после публикации об этом расследование возобновили.

Напомним, припаркованную во дворе машину журналистки сожгли в ночь на 24 ноября. В отделе полиции «Курчатовский» СУ УМВД по Челябинску возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога). В связи с повышенным общественным резонансом происшествия ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль прокурором области.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области, Марина Малкова/Znak.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости