Уроженец Челябинска решил вернуть моду на чтение с помощью мультфильмов
В прошлом участник Высшей лиги КВН в составе команды «Бомонд» Владимир Федоров запустил образовательный проект о литературе в соцсетях. Он придумал интересный способ вернуть моду на чтение классических произведений.
Юмористический сериал Владимира Федорова под названием «Мультиратура» приобщает пользователей соцсетей к русской классике. За короткую серию зритель знакомится с пересказом известной книги, например, «Мертвых душ», «Собачьего сердца», «Левши». Однако в конце его ждет открытый финал, узнать развязку которого можно, только прочитав произведение.
![]()
— Пора уже признать, что свободное время дети и подростки проводят в интернете. Я решил прийти на их территорию и замотивировать на чтение книг. Возможно, именно две минуты, потраченные на просмотр мультфильма, побудят молодежь прочитать новую книгу, а взрослых — освежить в памяти уже прочитанную! — рассказал автор проекта.
Визуально мультфильмы будут знакомы современному поколению по таким популярным сериалам, как «Южный парк», «Рик и Морти». Владимир Федоров выбрал этот стиль для себя давно. Ранее он также создавал юмористические сериалы для соцсетей и телезрителей. Например, шуточные бои популярных звезд, которые получили большой отклик среди зрителей и самих известных личностей.
Как индустрия видеоигр решает климатические проблемы, читайте здесь.
Фото: pmpeople.ru
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России