Уроженец Челябинска решил вернуть моду на чтение с помощью мультфильмов
В прошлом участник Высшей лиги КВН в составе команды «Бомонд» Владимир Федоров запустил образовательный проект о литературе в соцсетях. Он придумал интересный способ вернуть моду на чтение классических произведений.
Юмористический сериал Владимира Федорова под названием «Мультиратура» приобщает пользователей соцсетей к русской классике. За короткую серию зритель знакомится с пересказом известной книги, например, «Мертвых душ», «Собачьего сердца», «Левши». Однако в конце его ждет открытый финал, узнать развязку которого можно, только прочитав произведение.
![]()
— Пора уже признать, что свободное время дети и подростки проводят в интернете. Я решил прийти на их территорию и замотивировать на чтение книг. Возможно, именно две минуты, потраченные на просмотр мультфильма, побудят молодежь прочитать новую книгу, а взрослых — освежить в памяти уже прочитанную! — рассказал автор проекта.
Визуально мультфильмы будут знакомы современному поколению по таким популярным сериалам, как «Южный парк», «Рик и Морти». Владимир Федоров выбрал этот стиль для себя давно. Ранее он также создавал юмористические сериалы для соцсетей и телезрителей. Например, шуточные бои популярных звезд, которые получили большой отклик среди зрителей и самих известных личностей.
Как индустрия видеоигр решает климатические проблемы, читайте здесь.
Фото: pmpeople.ru
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»