Уроженец Челябинска решил вернуть моду на чтение с помощью мультфильмов
В прошлом участник Высшей лиги КВН в составе команды «Бомонд» Владимир Федоров запустил образовательный проект о литературе в соцсетях. Он придумал интересный способ вернуть моду на чтение классических произведений.
Юмористический сериал Владимира Федорова под названием «Мультиратура» приобщает пользователей соцсетей к русской классике. За короткую серию зритель знакомится с пересказом известной книги, например, «Мертвых душ», «Собачьего сердца», «Левши». Однако в конце его ждет открытый финал, узнать развязку которого можно, только прочитав произведение.
![]()
— Пора уже признать, что свободное время дети и подростки проводят в интернете. Я решил прийти на их территорию и замотивировать на чтение книг. Возможно, именно две минуты, потраченные на просмотр мультфильма, побудят молодежь прочитать новую книгу, а взрослых — освежить в памяти уже прочитанную! — рассказал автор проекта.
Визуально мультфильмы будут знакомы современному поколению по таким популярным сериалам, как «Южный парк», «Рик и Морти». Владимир Федоров выбрал этот стиль для себя давно. Ранее он также создавал юмористические сериалы для соцсетей и телезрителей. Например, шуточные бои популярных звезд, которые получили большой отклик среди зрителей и самих известных личностей.
Как индустрия видеоигр решает климатические проблемы, читайте здесь.
Фото: pmpeople.ru
Лента новостей
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником