27 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Уроженец Челябинска решил вернуть моду на чтение с помощью мультфильмов

img
В прошлом участник Высшей лиги КВН в составе команды «Бомонд» Владимир Федоров запустил образовательный проект о литературе в соцсетях. Он придумал интересный способ вернуть моду на чтение классических произведений.

Юмористический сериал Владимира Федорова под названием «Мультиратура» приобщает пользователей соцсетей к русской классике. За короткую серию зритель знакомится с пересказом известной книги, например, «Мертвых душ», «Собачьего сердца», «Левши». Однако в конце его ждет открытый финал, узнать развязку которого можно, только прочитав произведение.

— Пора уже признать, что свободное время дети и подростки проводят в интернете. Я решил прийти на их территорию и замотивировать на чтение книг. Возможно, именно две минуты, потраченные на просмотр мультфильма, побудят молодежь прочитать новую книгу, а взрослых — освежить в памяти уже прочитанную! — рассказал автор проекта.

Визуально мультфильмы будут знакомы современному поколению по таким популярным сериалам, как «Южный парк», «Рик и Морти». Владимир Федоров выбрал этот стиль для себя давно. Ранее он также создавал юмористические сериалы для соцсетей и телезрителей. Например, шуточные бои популярных звезд, которые получили большой отклик среди зрителей и самих известных личностей.

Как индустрия видеоигр решает климатические проблемы, читайте здесь.

Фото: pmpeople.ru 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в бане в Челябинске
    • img
      В Челябинской области в конце лета по ночам станет холодать до +1 градуса, предупредили синоптики
    • img
      Участники AI Journey Contest 2026 будут бороться за призовой фонд более 10 миллионов рублей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    Все новости