Уроженец Челябинска решил вернуть моду на чтение с помощью мультфильмов

В прошлом участник Высшей лиги КВН в составе команды «Бомонд» Владимир Федоров запустил образовательный проект о литературе в соцсетях. Он придумал интересный способ вернуть моду на чтение классических произведений.
Юмористический сериал Владимира Федорова под названием «Мультиратура» приобщает пользователей соцсетей к русской классике. За короткую серию зритель знакомится с пересказом известной книги, например, «Мертвых душ», «Собачьего сердца», «Левши». Однако в конце его ждет открытый финал, узнать развязку которого можно, только прочитав произведение.
— Пора уже признать, что свободное время дети и подростки проводят в интернете. Я решил прийти на их территорию и замотивировать на чтение книг. Возможно, именно две минуты, потраченные на просмотр мультфильма, побудят молодежь прочитать новую книгу, а взрослых — освежить в памяти уже прочитанную! — рассказал автор проекта.
Визуально мультфильмы будут знакомы современному поколению по таким популярным сериалам, как «Южный парк», «Рик и Морти». Владимир Федоров выбрал этот стиль для себя давно. Ранее он также создавал юмористические сериалы для соцсетей и телезрителей. Например, шуточные бои популярных звезд, которые получили большой отклик среди зрителей и самих известных личностей.
Как индустрия видеоигр решает климатические проблемы, читайте здесь.
Фото: pmpeople.ru
Лента новостей
- В поездах «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом увеличили количество вагонов
- Глава района в Челябинской области получил 7 лет колонии за мошенничество
- Челябинцам покажут сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны
- В шести городах Челябинской области до пятницы объявили режим НМУ
- Народные игры и пляски: как отпразднуют Масленицу в разных районах Челябинска
- Какие лекарства нужно иметь в домашней аптечке, перечислили специалисты
- В Челябинской области силовики накрыли крупную лабораторию по производству конопли
- Челябинский бесправник получил срок в колонии за ДТП с пострадавшими
- Для расчёта размера повышения зарплат Сбер стал использовать искусственный интеллект
- В Челябинской области опасный участок трассы М-5 расширят до четырёх полос
- Какой рецепт варенья позволит сохранить максимум витаминов, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинскую область привезли 450 тонн клубники, земляники, фруктов и овощей
- Челябинский суд отправил в колонию бывшего налоговика и его отца за взяточничество
- Глава Челябинска поручил почистить тротуары от наледи
- Болезни, при которых снятся кошмары, назвала невролог
- Челябинцам предложили выбрать дополнительные территории для благоустройства