27 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев приглашают поучаствовать в экоквесте за полезные подарки

img
Партнер «Пчелы», навигатор по полезным городским сервисам «+1Город» объявил о старте двухнедельного экологического квеста «Полезные подарки — за полезные привычки!». Все неравнодушных приглашают выполнять простые задания, получать баллы и обменивать их на подарки.

— До сих пор вы совершали полезные дела в своем городе осознанно и совершенно бескорыстно. Теперь мы будем поддерживать и благодарить вас за ваши старания. Начните с себя, своего двора и района. Выполняйте простые задания, которые помогут сократить наш углеродный след, поддержать нуждающихся и сохранить ресурсы планеты, — рассказали представители проекта.

Получить задания и выбрать подарки можно с 25 ноября по 08 декабря на сайте и в приложении «+1Город». Задания понятные и их легко выполнить, например, нужно сфотографировать или снять видео, как вы сминаете бутылки для утилизации, сдаете батарейки в один из пунктов приема или сортируете мусор.

За каждое такое действие начисляются баллы, которые можно потратить на подарки. Российскими партнерами акции выступили сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л’Этуаль», приготовив участникам экологичные бьюти-подарки; производитель здоровых чипсов «Веганс», библиотека электронных книг «Литрес», издательство «МИФ» и производитель экопродуктов для дома, здоровья и красоты Greenway.

Напомним, на сайте «Пчела» есть челябинский раздел «+1Город» — навигатор по полезным городским сервисам, который помогает менять привычный образ жизни на более разумный и ответственный и делать мир лучше. На карте Челябинска отмечены социальные и экологические сервисы, поддерживающие ответственное потребление.

Забота об экологии требует комплексных мер. Свой экологический проект реализуют на Полигоне ТБО в Сосновском районе. Здесь активно информируют южноуральцев о том, как работает предприятие и какие экологичные технологии используются для переработки и утилизации мусора. Для этого в компании выпускают серию материалов под общим названием «Алфавит отходов».

Рубрика «Алфавит отходов» стартовала в официальной группе Полигона ТБО во «ВКонтакте» 23 марта. Публикации выходят каждую неделю, по понедельникам. Специалисты рассказывают о явлениях и фактах, связанных с Полигоном ТБО и переработкой отходов, на доступном языке. Среди тем — вторсырье, технологии, а также разъяснение терминов, которые используются в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Публикации сопровождаются фотографиями или иллюстрациями.

Тема первой публикации — «Автомобильные шины». Интернет-пользователи узнали, что на Полигоне ТБО работает цех по их накоплению и дальнейшей переработке. Также в уже опубликованных материалах раскрываются темы биогумуса, весового контроля, геомембраны и другие.

Иллюстрации предоставлены «+1Город»

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    Все новости