«Возражений мало»: в Челябинске утвердили проект еще одного ТРК на северо-западе

Проект будущего торгового комплекса под названием «Аллея Молл», который должен появиться на северо-западе Челябинска, сегодня, 14 марта, утвердили на публичных слушаниях в Доме архитектора. Зал был полным, но возражений от челябинцев прозвучало мало.
Застройщик хочет возвести на перекрестке улиц Академика Королева и Университетской Набережной торгово-развлекательный комплекс площадью более 170 тыс. кв. м с открытой парковкой на 2700 машиномест.
Как ранее сообщала Pchela.news, предполагается, что на прилегающей территории появятся зеленые аллеи, зоны отдыха и спортплощадки.
— Проект планировки утвердили без изменений. На слушаниях было очень много людей, зал был заполнен под завязку. Но люди высказывались очень не активно, всего четыре или пять вопросов. Возражений против планировки почти не звучало, — рассказал участник публичных слушаний Илья Ковригин.
Ранее проект раскритиковал урбанист Лев Владов: «Самую ценную землю рядом с водой, на которой можно было разместить прекрасные жилые кварталы с каналами, уютными и тихими улицами, будут использовать под парковку. Так выглядят градостроительные ошибки».
После того, как была объявлена дата публичных слушаний, жители северо-запада в соцсетях высказывались против строительства — в районе достаточно крупных торговых объектов, а вот спортивных — не хватает.
— На северке столько детей, а возят всех на ЧМЗ, ЧТЗ и ЮУрГУ,ну какой ТЦ! С нашей экологией, нашими лёгкими нужен бассейн! — возмущались челябинцы.
На публичных слушаниях один из участников заявил, что дышать в этом районе уже нечем и без ТРК с автодромом.
Фото, видео: Юрий Черкасов
Лента новостей
- Челябинцам рассказали, как купить квартиру в рассрочку
- Алексей Текслер поздравил матерей и жён участников СВО с наступающим 8 Марта
- Витамины для женщин: как понять, каких не хватает и для чего нужны
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за разглашение коммерческой тайны ММК
- Плату за электроотопление в Челябинской области будут считать по новым диапазонам
- До Челябинской области после снегопадов доберутся ночные 20-градусные морозы
- Три грузовых вагона сошли с рельсов в Челябинске
- В Челябинске на нужды СВО передали почти два десятка машин, изъятых у нарушителей
- Заместителя мэра Троицка отправили в СИЗО по делу о взятке
- «Макфа» выиграла судебный спор с китайским производителем лапши
- В Челябинске водитель автобуса сбил 84-летнюю пенсионерку
- В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш
- Хороши для худеющих, но можно не всем: эксперты рассказали, кому нельзя есть шампиньоны
- Два жителя Челябинской области потеряли более 1 млн рублей на покупке криптовалюты через мошенников
- В пяти городах Челябинской области снова объявили режим НМУ
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры