Котова поручила проверить газовое оборудование в домах Челябинска

В частном секторе Челябинска проверят законность и правильность работы газового оборудования. Такое поручение сегодня, 23 ноября, на аппаратном совещании в администрации города дала мэр Наталья Котова.
— Ещё раз обращаю внимание глав районов: я уже давала поручение о том, чтобы вместе с профильными ведомствами пройти по частным жилым домам, где используется газовое оборудование, — сказала Наталья Котова. — Цель одна — выявить моменты, когда газовое оборудование используется незаконно и несогласованно. Прошу работать по этому вопросу и через неделю мне доложить.
Провести комплексную проверку газового оборудования по всему региону 18 ноября поручил губернатор Алексей Текслер. Решение связано с несколькими авариями, которые унесли человеческие жизни.
Вечером 17 ноября из-под завалов на промплощадке по производству пластиковых окон на улице Демидовская, 8, на северо-западе Челябинска извлекли тело второго погибшего при взрыве газа. Всего при ЧП погибло двое и пострадало четверо человек, двоих из которых после происшествия подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, одного госпитализировали, ещё один отделался ушибом.
В начале ноября взрыв газа произошёл в частном доме в Челябинске. Глава семьи находился на работе. На месте погибли жена и дочь, сын скончался позднее, в реанимации.
О нашумевшем взрыве на кислородной станции читайте по тегу «взрыв в ковидной больнице».
Фото: city-yaroslavl.ru
Лента новостей
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки