В Челябинской области за сутки выявили 223 новых больных коронавирусом
За минувшие сутки в Челябинской области умерли девять больных коронавирусом, четверо из которых — непосредственно от COVID-19. А подтвердили 223 новых случая заболевания, в числе которых шесть школьников. Обновлённую статистику по данным на утро понедельника, 23 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области выявили 24 837 случаев заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе продолжает активно расти — на сегодня их уже 7394 человека. За прошедшие сутки выписаны 66 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 16 593 пациента.
С начала пандемии умерло 799 больных коронавирусом: 255 — непосредственно от ковид, в остальных 544 случаях это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались 79-летняя женщина, а также мужчины в возрасте 43, 66 и 70 лет.
Ещё у пятерых коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 72-летнего мужчины стали атеросклероз аорты, коронарных артерий и кардиосклероз, 48-летнего — инфаркт головного мозга и гипертоническая болезнь. Мужчина в возрасте 33 лет ушёл из жизни из-за алкогольного цирроза печени и портальной гипертензии. 74-летняя женщина скончалась от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни. А 81-летний мужчина — из-за хронической обструктивной болезни лёгких и лёгочно-сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 970 486 исследований, из которых за минувшие сутки — 6206 тестов.
Под медицинским наблюдением именно в Челябинске находится 6024 больных коронавирусом, из которых 3602 человека лечатся амбулаторно. Всего с начала пандемии заболел 13 401 человек.
В Челябинской области с декабря запретят работать по ночам ресторанам, кафе и барам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции 19 ноября подписал губернатор области Алексей Текслер. За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды, а за отсутствие антисептиков закрыли кафе.
В Челябинской области могут сделать бесплатными анализы на антитела к COVID-19.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря