Полиция нагрянула в челябинские ночные клубы

Челябинские полицейские провели рейд по ночным клубам. На этой неделе правительство региона из-за коронавируса ввело ряд ограничений для развлекательных заведений, но не всем предпринимателям это пришлось по душе. Теперь нарушителей ждут штрафы.
Рейд прошёл в ночь на 21 ноября. Нарушения нашли в восьми развлекательных заведениях. В некоторых из них проводили дискотеки, в других — предлагали кальяны. Хозяевам клубов выпишут штрафы, также возможна приостановка деятельности заведений.
Напомним, в Челябинской области ввели ограничения для ресторанов, кафе и баров. Распоряжение из-за распространения коронавирусной инфекции в четверг, 19 ноября, подписал губернатор области Алексей Текслер.
— Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания, запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе музыкальных представлений, дискотек и танцевальных программ, — рассказали ранее в пресс-службе главы региона.
С 1 декабря по 10 января 2021 года будет запрещено обслуживать посетителей в ночное время — с 23:00 до 6:00. Из-за ограничений жители Челябинской области не потанцуют на корпоративах.
По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Восемь человек с коронавирусом скончались.
Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето