Полиция нагрянула в челябинские ночные клубы

Челябинские полицейские провели рейд по ночным клубам. На этой неделе правительство региона из-за коронавируса ввело ряд ограничений для развлекательных заведений, но не всем предпринимателям это пришлось по душе. Теперь нарушителей ждут штрафы.
Рейд прошёл в ночь на 21 ноября. Нарушения нашли в восьми развлекательных заведениях. В некоторых из них проводили дискотеки, в других — предлагали кальяны. Хозяевам клубов выпишут штрафы, также возможна приостановка деятельности заведений.
Напомним, в Челябинской области ввели ограничения для ресторанов, кафе и баров. Распоряжение из-за распространения коронавирусной инфекции в четверг, 19 ноября, подписал губернатор области Алексей Текслер.
— Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания, запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе музыкальных представлений, дискотек и танцевальных программ, — рассказали ранее в пресс-службе главы региона.
С 1 декабря по 10 января 2021 года будет запрещено обслуживать посетителей в ночное время — с 23:00 до 6:00. Из-за ограничений жители Челябинской области не потанцуют на корпоративах.
По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Восемь человек с коронавирусом скончались.
Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителя главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность