21 ноября 2020
Обсудить

Полиция нагрянула в челябинские ночные клубы

img
Челябинские полицейские провели рейд по ночным клубам. На этой неделе правительство региона из-за коронавируса ввело ряд ограничений для развлекательных заведений, но не всем предпринимателям это пришлось по душе. Теперь нарушителей ждут штрафы.

Рейд прошёл в ночь на 21 ноября. Нарушения нашли в восьми развлекательных заведениях. В некоторых из них проводили дискотеки, в других — предлагали кальяны. Хозяевам клубов выпишут штрафы, также возможна приостановка деятельности заведений.

Напомним, в Челябинской области ввели ограничения для ресторанов, кафе и баров. Распоряжение из-за распространения коронавирусной инфекции в четверг, 19 ноября, подписал губернатор области Алексей Текслер.

— Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания, запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе музыкальных представлений, дискотек и танцевальных программ, — рассказали ранее в пресс-службе главы региона.

С 1 декабря по 10 января 2021 года будет запрещено обслуживать посетителей в ночное время — с 23:00 до 6:00. Из-за ограничений жители Челябинской области не потанцуют на корпоративах.

По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Восемь человек с коронавирусом скончались.

Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости