В Челябинске планируют реновацию старого квартала

Компания ООО СЗ «Домострой», бенефициаром которой является Олег Лакницкий, стала единственным участником аукциона на реновацию застроенного квартала, расположенного в районе улиц Туркменская, Уральская и Обуховская в Ленинском районе Челябинска. Фирма уже внесла задаток.
— Начальная цена права на заключение договора о развитии застроенной территории определена на основании отчёта независимого оценщика и составляет 4 миллиона 862 тысячи рублей, размер задатка установлен в размере 50% от начальной цены, — сообщили в мэрии изданию Znak.com. — Заявителем представлены все необходимые для участия в аукционе документы, задаток внесён.
Торги назначены на среду, 25 ноября.
Напомним, компания Олега Лакницкого «Трест-Магнитосрой» планирует возвести в Челябинске небоскрёб в 55 этажей.
Ранее «Трест-Магнитострой» достроил многоэтажки в микрорайоне «Академ Riverside», после того, как обязательства не выполнила строительная компания «Гринфлайт». В июне арбитражный суд ввёл процедуру конкурсного производства в «Гринфлайт».
Фото: global351.ru/news/id/4014
Лента новостей
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
- В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
- Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
- Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве