Новогодние ёлки в Челябинской области пройдут без хороводов

В Челябинской области новогодние представления для детей в школах, дошкольных учреждениях и дворцах культуры состоятся, но в другом, менее привычном формате. Об этом в среду, 18 ноября, на онлайн-брифинге рассказала первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.
— Массовых гуляний в школах и детских садах не будет, но мы не можем оставить ребят без праздника. Новогодние мероприятия пройдут отдельно в каждом классе или группе дошкольного учреждения. Что касается губернаторских ёлок, то они состоятся в формате спектакля с соблюдением мер индивидуальной защиты и социальной дистанции. Привычных хороводов, игр с детьми не будет. Представления в этом году пройдут в каждом муниципалитете, детей не придётся везти в те пять территорий, где раньше проходили губернаторские ёлки, — сообщила Ирина Гехт.
Также вице-губернатор рассказала о том, что в Челябинске пока не планируют запрещать аттракционы на территории ледовых городков, как это сделали в соседнем Екатеринбурге. Пока не вводились запреты и на новогодние корпоративы в ресторанах.
Добавим, в выходные в Челябинске откроют первый уличный каток.
Ледовый городок на главной площади областного центра должен открыться 22 декабря.
Из-за пандемии коронавируса на новогодние утренники в детских садах области не смогут прийти посторонние, в том числе приглашённые артисты и родители воспитанников. Такие требования устанавливают обновлённые правила СанПиН.
В регионе стартовал конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, заявки на участие в котором принимают до 8 декабря.
Лента новостей
В школах Челябинска 16 января отменили уроки из-за крепких морозов
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке