16 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на торги по сносу поста ГИБДД за 3,5 млн заявились 36 участников

img
Бывший пост ГИБДД на выезде из Челябинска в сторону Кременкуля демонтируют не за 3,5 миллиона рублей, а в 73 раза дешевле. Об итогах торгов в понедельник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Победителем торгов стал участник, предложивший наименьшую цену сноса — 47 тысяч 792 рубля, — рассказали в администрации Челябинска. — В аукционе было рекордное число участников — 36. Начальная цена контракта была сформирована по результатам независимой оценки.

Победитель обязан демонтировать стальные листы на окнах и дверях, обрушить здание, колонны, перекрытия, основания и железобетонный фундамент.

О проведении этих торгов стало известно 12 ноября. Депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин усомнился в необходимости демонтажа и стоимости контракта.

— Только сейчас, когда здания превратились в помойки, чиновники озаботились, что ворота города выглядят неприглядно. На снос только одного строения хотят потратить миллионы. Но есть ли сейчас в этом острая необходимость? Оправдана ли такая высокая стоимость работ? Призывают автомобилистов выступить волонтёрами и возить медиков, а сами готовы потратить 3,5 миллиона рублей, чтобы разрушить здание, судьба которого никого не заботила несколько лет. Направлю запрос в Главное контрольное управление с просьбой проверить закупку, — сказал депутат.

А челябинцы после размещения закупки предложили решить проблему, не прибегая к аукциону — кто-то готов забрать здание под тематическое кафе, другие согласны были самостоятельно разобрать бывший пост ГАИ за более скромную сумму.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    • img
      Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
    • img
      В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
    • img
      В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
    Все новости