16 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на торги по сносу поста ГИБДД за 3,5 млн заявились 36 участников

img
Бывший пост ГИБДД на выезде из Челябинска в сторону Кременкуля демонтируют не за 3,5 миллиона рублей, а в 73 раза дешевле. Об итогах торгов в понедельник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Победителем торгов стал участник, предложивший наименьшую цену сноса — 47 тысяч 792 рубля, — рассказали в администрации Челябинска. — В аукционе было рекордное число участников — 36. Начальная цена контракта была сформирована по результатам независимой оценки.

Победитель обязан демонтировать стальные листы на окнах и дверях, обрушить здание, колонны, перекрытия, основания и железобетонный фундамент.

О проведении этих торгов стало известно 12 ноября. Депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин усомнился в необходимости демонтажа и стоимости контракта.

— Только сейчас, когда здания превратились в помойки, чиновники озаботились, что ворота города выглядят неприглядно. На снос только одного строения хотят потратить миллионы. Но есть ли сейчас в этом острая необходимость? Оправдана ли такая высокая стоимость работ? Призывают автомобилистов выступить волонтёрами и возить медиков, а сами готовы потратить 3,5 миллиона рублей, чтобы разрушить здание, судьба которого никого не заботила несколько лет. Направлю запрос в Главное контрольное управление с просьбой проверить закупку, — сказал депутат.

А челябинцы после размещения закупки предложили решить проблему, не прибегая к аукциону — кто-то готов забрать здание под тематическое кафе, другие согласны были самостоятельно разобрать бывший пост ГАИ за более скромную сумму.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости