В Челябинске на снос поста ГАИ планируют потратить 3,5 миллиона рублей
В областном центре планируют снести заброшенное двухэтажное здание бывшего поста ГАИ. Оно находится на выезде из Челябинска в сторону Кременкуля и отличается неприглядным видом. На сайте госзакупок опубликован тендер на снос, первоначальная сумма контракта составляет 3,5 миллиона рублей.
Депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин усомнился в необходимости демонтажа и стоимости контракта.
— Только сейчас, когда здания превратились в помойки, чиновники озаботились, что ворота города выглядят неприглядно. На снос только одного строения хотят потратить миллионы. Но есть ли сейчас в этом острая необходимость? Оправдана ли такая высокая стоимость работ? Призывают автомобилистов выступить волонтёрами и возить медиков, а сами готовы потратить 3,5 миллиона рублей, чтобы разрушить здание, судьба которого никого не заботила несколько лет. Направлю запрос в Главное контрольное управление с просьбой проверить закупку, — сказал депутат.
Тем временем челябинцы предлагают решить проблему, не прибегая к аукциону — кто-то готов забрать здание под тематическое кафе, другие согласны самостоятельно разобрать бывший пост ГАИ за более скромную сумму.
Аукцион назначен на пятницу, 13 ноября. Подрядчик, выигравший торги, должен будет демонтировать стальные листы на окнах и дверях, обрушить здание, колонны, покрытия, основания и железобетонный фундамент.
Фото: ru.foursquare.com
Лента новостей
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами