В Златоусте вынесли приговор мужчине, избившему жену в присутствии детей

Златоустовский городской суд Челябинской области вынес приговор 26-летнему Дмитрию Сергееву. В сентябре прошлого года он несколько раз ударил свою жену на глазах у детей, после чего женщина скончалась. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности.
Приговор огласили накануне, 11 ноября. По данным пресс-службы городского суда, в ходе рассмотрения дела статью изменили на более мягкую.
Трагедия разыгралась в Златоусте в сентябре 2019 года. Дмитрий Сергеев, поссорившись с женой, несколько раз ударил её в присутствии троих детей и ушёл из дома. 26-летнюю Светлану Сергееву обнаружили мёртвой родственники. Мужчину задержали и возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ). Однако в ходе следствия статью изменили на причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 166 УК РФ), а также мужчину признали виновным в угоне (часть 1 статьи 166 УК РФ), краже (часть 1 статьи 158 УК РФ) и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести с применением оружия (пункт 3 части 2 статьи 112 УК РФ).
Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
В Троицке на 10 лет и 1 месяц осудили мужчину, зарезавшего жену в присутствии детей.
Летом 2020 года Челябинский областной суд приговорил чиновника, застрелившего жену на глазах у детей, к 11 годам в колонии.
Мужчину, убившего супругу в присутствии детей на трассе в Челябинской области, заключили под стражу.
Лента новостей
- В центре Челябинска установят памятник адвокату Фёдору Плевако
- За неделю в Челябинской области задержали более 250 пьяных водителей
- Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей
- В мэрии Челябинска рассказали, как будут бороться с пробками на Комсомольском проспекте
- Новый директор «Таганая» поделился планами по развитию нацпарка
- В челябинском парке повредили мемориальную стену с фотографиями воинов ВОВ
- Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии
- На ремонт почти 6 км трамвайных путей в Челябинске потратят 466 млн рублей
- В Челябинске прошёл мощный и красивый апрельский снегопад
- В Челябинске ПАЗик сбил девятилетнего ребёнка на самокате
- Эндокринолог назвала южноуральцам продукты, зависимость от которых похожа на наркотическую
- На трассе М-5 в Челябинской области поймали за рулём женщину с фальшивыми правами
- С начала субботников в Челябинске вывезли 32 тысячи мешков с мусором
- Получить кешбэк за оплату коммуналки жители Челябинской области могут до 30 апреля
- В Челябинске за грязь и мусор во дворах накажут управляющие компании
- Парки и скверы Челябинска начали обрабатывать от клещей