В Челябинской области вынесли приговор мужчине, зарезавшему жену в присутсвии детей

Троицкий районный суд региона вынес приговор 39-летнему жителю села Кумысное Тимуру Садыкову. За убийство жены он отправится в колонию строгого режима на 10 лет и 1 месяц. Виновный также выплатит два миллиона рублей матери жертвы и троим детям. Уголовное дело рассмотрели в присутствии присяжных.
— В августе 2020 года коллегией присяжных заседателей в отношении подсудимого постановлен единогласный обвинительный вердикт. Он признан виновным в том, что 8 июля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры в подъезде дома нанёс множественные ножевые ранения своей супруге, в том числе в спину при попытке женщины скрыться, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Первый приговор в виде 10 лет лишения свободы Троицкий районный суд Челябинской области отменил, поскольку обвиняемый потребовал рассмотреть дело с участием присяжных.
Добавим, трагедия произошла 8 июля — Тимур Садыков пришёл к своей супруге Оксане, которая на тот момент жила отдельно, вызвал её в подъезд, где нанёс несколько ударов ножом. Женщина скончалась до приезда скорой помощи. В квартире в это время находились трое детей жертвы — они слышали крики и видели, как мать истекала кровью.
Летом 2020 года Челябинский областной суд приговорил чиновника, застрелившего жену на глазах у детей, к 11 годам в колонии.
Мужчину, убившего супругу в присутствии детей на трассе в Челябинской области, заключили под стражу.
Фото: vk.com/id215706408
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом