В Челябинской области за сутки умерло восемь больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь больных COVID-19, четверо из которых — непосредственно от коронавируса. Подтвердили 197 новых случаев заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 11 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 22 274 случая заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе вновь подросло — на сегодня их уже 5655 человек. За прошедшие сутки выписаны 146 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 15 864 пациента.
С начала пандемии умерло 713 больных коронавирусом: 206 — непосредственно от ковид, в остальных 507 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 67 и 70 лет, а также женщины 64 и 72 лет.
Ещё у четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 84-летней женщины стали постинфарктный кардиосклероз и лёгочно-сердечная недостаточность. 50-летняя женщина ушла из жизни от красной волчанки с поражением почек и хронической почечной недостаточности. Мужчина в возрасте 61 года умер от гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца и лёгочно-сердечной недостаточности. А 87-летняя женщина скончалась от хронической обструктивной болезни лёгких и диффузного кардиосклероза.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 881 666 исследований, из которых за минувшие сутки — 7253 теста.
За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
В ближайшие дни в аптеках области установят 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом смогут пользоваться все желающие. Часть из них уже поступила в свободное пользование.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Доплаты медикам за работу с больными коронавирусов начнут выплачивать по новым правилам.
А пока в регионе снизилось число пневмоний на фоне коронавируса. Надеемся, что этот наметившийся тренд сохранится.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля