Ещё пять человек умерло от коронавируса в Челябинской области

В Челябинской области за минувшие сутки от COVID-19 умерли два пожилых мужчины и три женщины. Ещё двое скончались от сопутствующих коронавирусу заболеваний. Подтвердили 194 новых случая заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 10 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 22 077 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе уже 5612 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны лишь 27 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 15 718 пациентов.
С начала пандемии умерло 705 больных коронавирусом: 202 — непосредственно от ковид, в остальных 503 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 71 и 78 лет, а также женщины 60, 66 и 74 лет.
Ещё у двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 92-летней женщины стали внутренняя гидроцефалия и атеросклероз церебральных сосудов. А 74-летняя скончалась от сахарного диабета и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 874 413 исследований, из которых за минувшие сутки — 6276 тестов.
За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
В ближайшие дни в аптеках Челябинской области установят 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом смогут пользоваться все желающие.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Доплаты медикам за работу с больными коронавирусов начнут выплачивать по новым правилам.
А пока в регионе снизилось число пневмоний на фоне коронавируса. Надеемся, что этот наметившийся тренд сохранится.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса