Ещё пять человек умерло от коронавируса в Челябинской области

В Челябинской области за минувшие сутки от COVID-19 умерли два пожилых мужчины и три женщины. Ещё двое скончались от сопутствующих коронавирусу заболеваний. Подтвердили 194 новых случая заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 10 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 22 077 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе уже 5612 человек, и эта цифра продолжает расти. За прошедшие сутки выписаны лишь 27 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 15 718 пациентов.
С начала пандемии умерло 705 больных коронавирусом: 202 — непосредственно от ковид, в остальных 503 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 71 и 78 лет, а также женщины 60, 66 и 74 лет.
Ещё у двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 92-летней женщины стали внутренняя гидроцефалия и атеросклероз церебральных сосудов. А 74-летняя скончалась от сахарного диабета и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 874 413 исследований, из которых за минувшие сутки — 6276 тестов.
За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
В ближайшие дни в аптеках Челябинской области установят 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом смогут пользоваться все желающие.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Доплаты медикам за работу с больными коронавирусов начнут выплачивать по новым правилам.
А пока в регионе снизилось число пневмоний на фоне коронавируса. Надеемся, что этот наметившийся тренд сохранится.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов