06 ноября 2020
Обсудить

Расследование гибели девочки при пожаре в Миассе завершено

img
Следственные органы Следственного комитета по Челябинской области завершили расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности 51-летним миасцем — по его вине погибла девятилетняя девочка. Мужчина устроил пожар, готовя горючую смесь у себя на кухне. При этом подъезд охватил дым, и выйти из многоквартирного дома смогли не все. Дело передано в суд.

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ), сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР области.

По версии следствия, 20 июля миасец у себя дома в квартире на первом этаже вблизи зажжённой конфорки газовой плиты разлил бензин, из-за чего начался пожар. 

— Продукты горения из его квартиры проникли в подъезд жилого дома. При эвакуации из квартиры пятого этажа, местная жительница с 9-летней дочерью получили отравления продуктами горения. Девочка от полученной дозы окиси углерода скончалась в машине скорой медицинской помощи, несмотря не проведенные реанимационные мероприятия, — говорится в сообщении СК. 


Женщина осталась жива, но провела некоторое время в коме. Напомним, трагедия произошла на улице Уральская. Изначально пожар связывали с грозой.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. До этого обвинительное заключение утвердила прокуратура Миасса.

Фото, видео: Егор Деревсков, Евгений Тряскин/Vk.com 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
    • img
      О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
    • img
      В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
    • img
      Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    Все новости