Расследование гибели девочки при пожаре в Миассе завершено

Следственные органы Следственного комитета по Челябинской области завершили расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности 51-летним миасцем — по его вине погибла девятилетняя девочка. Мужчина устроил пожар, готовя горючую смесь у себя на кухне. При этом подъезд охватил дым, и выйти из многоквартирного дома смогли не все. Дело передано в суд.
Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ), сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР области.
По версии следствия, 20 июля миасец у себя дома в квартире на первом этаже вблизи зажжённой конфорки газовой плиты разлил бензин, из-за чего начался пожар.
— Продукты горения из его квартиры проникли в подъезд жилого дома. При эвакуации из квартиры пятого этажа, местная жительница с 9-летней дочерью получили отравления продуктами горения. Девочка от полученной дозы окиси углерода скончалась в машине скорой медицинской помощи, несмотря не проведенные реанимационные мероприятия, — говорится в сообщении СК.
Женщина осталась жива, но провела некоторое время в коме. Напомним, трагедия произошла на улице Уральская. Изначально пожар связывали с грозой.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. До этого обвинительное заключение утвердила прокуратура Миасса.
Фото, видео: Егор Деревсков, Евгений Тряскин/Vk.com
Лента новостей
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
- Стало известно, какая звезда первой величины выступит на Дне города Челябинска в 2025 году
- В Челябинске запустят новый автобус, который свяжет город с Кременкулем
- Что делать, чтобы не облысеть, трихолог дал советы жителям Челябинской области
- Челябинцам показали, как ремонтируют здание больницы за 2 миллиона рублей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы