Расследование гибели девочки при пожаре в Миассе завершено
Следственные органы Следственного комитета по Челябинской области завершили расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности 51-летним миасцем — по его вине погибла девятилетняя девочка. Мужчина устроил пожар, готовя горючую смесь у себя на кухне. При этом подъезд охватил дым, и выйти из многоквартирного дома смогли не все. Дело передано в суд.
Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ), сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР области.
По версии следствия, 20 июля миасец у себя дома в квартире на первом этаже вблизи зажжённой конфорки газовой плиты разлил бензин, из-за чего начался пожар.
— Продукты горения из его квартиры проникли в подъезд жилого дома. При эвакуации из квартиры пятого этажа, местная жительница с 9-летней дочерью получили отравления продуктами горения. Девочка от полученной дозы окиси углерода скончалась в машине скорой медицинской помощи, несмотря не проведенные реанимационные мероприятия, — говорится в сообщении СК.
Женщина осталась жива, но провела некоторое время в коме. Напомним, трагедия произошла на улице Уральская. Изначально пожар связывали с грозой.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. До этого обвинительное заключение утвердила прокуратура Миасса.
Фото, видео: Егор Деревсков, Евгений Тряскин/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»