02 ноября 2020
Обсудить

В Челябинской области будут судить виновника пожара, из-за которого погибла девочка

img
51-летний житель Миасса предстанет перед судом из-за смерти ребёнка при пожаре в многоквартирном доме. Этим летом мужчина готовил на своей кухне горючее для моторной лодки, смешивая бензин с маслом — это и привело к возгоранию сначала в квартире, а затем и в подъезде. Люди эвакуировались, но не всем удалось выжить.

Прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

— В ходе эвакуации жильцов из подъезда 9-летняя девочка вдохнула критический объём опасной концентрации окиси углерода, отчего скончалась в машине скорой помощи. Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла 20 июля на улице Уральская. Изначально пожар связывали с грозой, но затем следователи назвали настоящую причину ЧП — мужчина переливал в раковине бензиновую смесь из канистры в бутылку, брызги попали на включенную конфорку газовой плиты, вспыхнул пожар. Поскольку кухня была отделана деревом, пламя распространилось мгновенно. 


Девятилетняя девочка с мамой спускались вниз из своей квартиры на пятом этаже, но надышались продуктами горения и за несколько пролётов до выхода потеряли сознание. Женщина осталась жива, но провела некоторое время в коме.

Фото, видео: Егор Деревсков, Евгений Тряскин/Vk.com 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские баскетболисты угостили десятки девушек кофе и сладкими «мячами»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    • img
      В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
    • img
      Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
    • img
      Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
    • img
      В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
    Все новости