02 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области будут судить виновника пожара, из-за которого погибла девочка

img
51-летний житель Миасса предстанет перед судом из-за смерти ребёнка при пожаре в многоквартирном доме. Этим летом мужчина готовил на своей кухне горючее для моторной лодки, смешивая бензин с маслом — это и привело к возгоранию сначала в квартире, а затем и в подъезде. Люди эвакуировались, но не всем удалось выжить.

Прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

— В ходе эвакуации жильцов из подъезда 9-летняя девочка вдохнула критический объём опасной концентрации окиси углерода, отчего скончалась в машине скорой помощи. Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла 20 июля на улице Уральская. Изначально пожар связывали с грозой, но затем следователи назвали настоящую причину ЧП — мужчина переливал в раковине бензиновую смесь из канистры в бутылку, брызги попали на включенную конфорку газовой плиты, вспыхнул пожар. Поскольку кухня была отделана деревом, пламя распространилось мгновенно. 


Девятилетняя девочка с мамой спускались вниз из своей квартиры на пятом этаже, но надышались продуктами горения и за несколько пролётов до выхода потеряли сознание. Женщина осталась жива, но провела некоторое время в коме.

Фото, видео: Егор Деревсков, Евгений Тряскин/Vk.com 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    • img
      Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
    • img
      От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
    • img
      Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
    • img
      Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
    • img
      В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
    Все новости