03 сентября 2020
Обсудить

СК: причиной гибели девочки во время грозы в Челябинской области оказалась не молния

img
Виновником пожара, произошедшего во время грозы в Миассе и унесшего жизнь девятилетней девочки, была не молния, а сосед школьницы. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

Трагедия произошла около семи часов вечера 20 июля, на улице Уральская.


Как рассказал руководитель следственного отдела по Миассу СУ СКР Челябинской области Анатолий Селиверстов сайту Znak.com, проверка показала, что виновником возгорания был 51-летний житель квартиры на первом этаже, а не ударившая в дом молния, как сообщалось ранее. Он пьяным собирался на рыбалку и готовил на кухне горючее для моторной лодки, смешивая бензин с маслом. Когда он переливал в раковине смесь из канистры в бутылку, брызги попали на включенную конфорку газовой плиты. Вспыхнул пожар. Поскольку кухня была отделана деревом, пламя распространилось мгновенно. Случилось сильное задымление.

Девочка с мамой спускались вниз из своей квартиры на пятом этаже, но надышались продуктами горения и за несколько пролётов до выхода потеряли сознание. Ребёнок погиб, женщина некоторое время была в коме. Сейчас её выписали из больницы. Подозреваемого госпитализировали с ожогами. Обследование показало, что он болен ещё и коронавирусом. Его перевезли в Челябинск и недавно выписали из больницы.

Фото, видео: Егор Деревсков, Евгений Тряскин/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
    • img
      Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    • img
      В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
    • img
      Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
    • img
      В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
    • img
      Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
    • img
      Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
    • img
      В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
    • img
      Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    Все новости