05 ноября 2020
Обсудить

Депутата Госдумы Андрея Барышева госпитализировали с пневмонией

img
Депутата Госдумы от Челябинской области Андрея Барышева увезли с подозрением на коронавирус в областную клиническую больницу №3 во вторник, 3 ноября. О его госпитализации сообщили в пресс-службе депутата.

Обратиться за медицинской помощью Барышев решил из-за температуры, которая поднялась до 39 градусов. До этого у него наблюдались обычные простудные симптомы, как и у многих в коллективе, рассказала сайту Pchela.news пресс-секретарь депутата Оксана Худякова. Компьютерная томография показала 32% поражения лёгких, но результата анализа на коронавирус пока нет.

— Он увидел, что ситуация в здравоохранении катастрофическая, врачи работают сутками, заботятся о каждом пациенте, а их немало там находится, — рассказала пресс-секретарь.

Сейчас состояние депутата стабилизировось, температуру удалось сбить. Он получает кислород, антибиотики, ему ставят капельницы.  

Напомним, ранее коронавирусом переболел депутат Госдумы Валерий Гаргунг, он перенёс болезнь легко.

21 октября стало известно, что вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин выздоровел от коронавируса, его выписали из больницы.

15 октября появилась информация, что на больничный с подозрением на COVID-19 ушёл заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, курирующий экономическое направление. А вице-губернатор Челябинской области Евдокимов уже переболел коронавирусом.

Также 12 октября заболел министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    Все новости