Депутата Госдумы Андрея Барышева госпитализировали с пневмонией

Депутата Госдумы от Челябинской области Андрея Барышева увезли с подозрением на коронавирус в областную клиническую больницу №3 во вторник, 3 ноября. О его госпитализации сообщили в пресс-службе депутата.
Обратиться за медицинской помощью Барышев решил из-за температуры, которая поднялась до 39 градусов. До этого у него наблюдались обычные простудные симптомы, как и у многих в коллективе, рассказала сайту Pchela.news пресс-секретарь депутата Оксана Худякова. Компьютерная томография показала 32% поражения лёгких, но результата анализа на коронавирус пока нет.
— Он увидел, что ситуация в здравоохранении катастрофическая, врачи работают сутками, заботятся о каждом пациенте, а их немало там находится, — рассказала пресс-секретарь.
Сейчас состояние депутата стабилизировось, температуру удалось сбить. Он получает кислород, антибиотики, ему ставят капельницы.
Напомним, ранее коронавирусом переболел депутат Госдумы Валерий Гаргунг, он перенёс болезнь легко.
21 октября стало известно, что вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин выздоровел от коронавируса, его выписали из больницы.
15 октября появилась информация, что на больничный с подозрением на COVID-19 ушёл заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, курирующий экономическое направление. А вице-губернатор Челябинской области Евдокимов уже переболел коронавирусом.
Также 12 октября заболел министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей