15 октября 2020
Обсудить

Вице-губернатор Челябинской области Евдокимов переболел коронавирусом

img
Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов сообщил, что готовится к выписке после выздоровления от коронавируса. Об этом стало известно сегодня, 15 октября. Он также поблагодарил медиков, которые лечили его от COVID-19.

— Я уже готовлюсь к выписке, чувствую себя прекрасно, — сказал Вадим Евдокимов. — Я благодарен всему коллективу ОКБ № 3 за чуткое отношение к каждому пациенту, своевременное лечение и максимальную самоотдачу. Врачи, работающие в этом учреждении, — настоящие профессионалы своего дела.

Он также сообщил, что со следующей недели готов вернуться к выполнению своих обязанностей и пригласил на фестиваль Юрия Башмета и на открытие двух выставок — Третьяковской галереи и Музея Московского Кремля.

Среди высокопоставленных чиновников Челябинской области продолжает распространяться коронавирус. Сегодня стало известно, что на больничный с подозрением на COVID-19 ушёл заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, курирующий экономическое направление.

12 октября заболел министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

Главный онколог Челябинской области, депутат регионального Заксобрания Андрей Важенин госпитализирован с подозрением на COVID-19.

Второе лицо челябинского антимонопольного ведомства, заместитель руководителя регионального УФАС Станислав Копылов был госпитализирован с ковидной пневмонией.

Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35-процентное поражение лёгких и двухсторонняя пневмония.

Министра физической культуры и спорта Леонида Одера и его заместителя Александра Казакова госпитализировали в областную больницу № 3 с коронавирусной инфекцией. Обследование на компьютерном томографе показало, что у Леонида Одера поражено 16% лёгких, а у его заместителя — 45%.

COVID-19 подтвердили и у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. У него болезнь протекает в лёгкой форме, он лечится дома. Та же ситуация и у министра промышленности Челябинской области Павла Рыжего.

Почти половина сотрудников администрации Челябинска перешли на удалённый режим работы или ушли в отпуск.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: gubernator74.ru, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    Все новости