Вице-губернатор Челябинской области Евдокимов переболел коронавирусом

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов сообщил, что готовится к выписке после выздоровления от коронавируса. Об этом стало известно сегодня, 15 октября. Он также поблагодарил медиков, которые лечили его от COVID-19.
— Я уже готовлюсь к выписке, чувствую себя прекрасно, — сказал Вадим Евдокимов. — Я благодарен всему коллективу ОКБ № 3 за чуткое отношение к каждому пациенту, своевременное лечение и максимальную самоотдачу. Врачи, работающие в этом учреждении, — настоящие профессионалы своего дела.
Он также сообщил, что со следующей недели готов вернуться к выполнению своих обязанностей и пригласил на фестиваль Юрия Башмета и на открытие двух выставок — Третьяковской галереи и Музея Московского Кремля.
Среди высокопоставленных чиновников Челябинской области продолжает распространяться коронавирус. Сегодня стало известно, что на больничный с подозрением на COVID-19 ушёл заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, курирующий экономическое направление.
12 октября заболел министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.
Главный онколог Челябинской области, депутат регионального Заксобрания Андрей Важенин госпитализирован с подозрением на COVID-19.
Второе лицо челябинского антимонопольного ведомства, заместитель руководителя регионального УФАС Станислав Копылов был госпитализирован с ковидной пневмонией.
Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35-процентное поражение лёгких и двухсторонняя пневмония.
Министра физической культуры и спорта Леонида Одера и его заместителя Александра Казакова госпитализировали в областную больницу № 3 с коронавирусной инфекцией. Обследование на компьютерном томографе показало, что у Леонида Одера поражено 16% лёгких, а у его заместителя — 45%.
COVID-19 подтвердили и у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. У него болезнь протекает в лёгкой форме, он лечится дома. Та же ситуация и у министра промышленности Челябинской области Павла Рыжего.
Почти половина сотрудников администрации Челябинска перешли на удалённый режим работы или ушли в отпуск.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: gubernator74.ru, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска