15 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Вице-губернатор Челябинской области Евдокимов переболел коронавирусом

img
Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов сообщил, что готовится к выписке после выздоровления от коронавируса. Об этом стало известно сегодня, 15 октября. Он также поблагодарил медиков, которые лечили его от COVID-19.

— Я уже готовлюсь к выписке, чувствую себя прекрасно, — сказал Вадим Евдокимов. — Я благодарен всему коллективу ОКБ № 3 за чуткое отношение к каждому пациенту, своевременное лечение и максимальную самоотдачу. Врачи, работающие в этом учреждении, — настоящие профессионалы своего дела.

Он также сообщил, что со следующей недели готов вернуться к выполнению своих обязанностей и пригласил на фестиваль Юрия Башмета и на открытие двух выставок — Третьяковской галереи и Музея Московского Кремля.

Среди высокопоставленных чиновников Челябинской области продолжает распространяться коронавирус. Сегодня стало известно, что на больничный с подозрением на COVID-19 ушёл заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, курирующий экономическое направление.

12 октября заболел министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

Главный онколог Челябинской области, депутат регионального Заксобрания Андрей Важенин госпитализирован с подозрением на COVID-19.

Второе лицо челябинского антимонопольного ведомства, заместитель руководителя регионального УФАС Станислав Копылов был госпитализирован с ковидной пневмонией.

Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35-процентное поражение лёгких и двухсторонняя пневмония.

Министра физической культуры и спорта Леонида Одера и его заместителя Александра Казакова госпитализировали в областную больницу № 3 с коронавирусной инфекцией. Обследование на компьютерном томографе показало, что у Леонида Одера поражено 16% лёгких, а у его заместителя — 45%.

COVID-19 подтвердили и у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. У него болезнь протекает в лёгкой форме, он лечится дома. Та же ситуация и у министра промышленности Челябинской области Павла Рыжего.

Почти половина сотрудников администрации Челябинска перешли на удалённый режим работы или ушли в отпуск.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: gubernator74.ru, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    Все новости