15 октября 2020
Обсудить

Вице-губернатор Челябинской области Евдокимов переболел коронавирусом

img
Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов сообщил, что готовится к выписке после выздоровления от коронавируса. Об этом стало известно сегодня, 15 октября. Он также поблагодарил медиков, которые лечили его от COVID-19.

— Я уже готовлюсь к выписке, чувствую себя прекрасно, — сказал Вадим Евдокимов. — Я благодарен всему коллективу ОКБ № 3 за чуткое отношение к каждому пациенту, своевременное лечение и максимальную самоотдачу. Врачи, работающие в этом учреждении, — настоящие профессионалы своего дела.

Он также сообщил, что со следующей недели готов вернуться к выполнению своих обязанностей и пригласил на фестиваль Юрия Башмета и на открытие двух выставок — Третьяковской галереи и Музея Московского Кремля.

Среди высокопоставленных чиновников Челябинской области продолжает распространяться коронавирус. Сегодня стало известно, что на больничный с подозрением на COVID-19 ушёл заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, курирующий экономическое направление.

12 октября заболел министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

Главный онколог Челябинской области, депутат регионального Заксобрания Андрей Важенин госпитализирован с подозрением на COVID-19.

Второе лицо челябинского антимонопольного ведомства, заместитель руководителя регионального УФАС Станислав Копылов был госпитализирован с ковидной пневмонией.

Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин сообщил о болезни в соцсетях. У него 35-процентное поражение лёгких и двухсторонняя пневмония.

Министра физической культуры и спорта Леонида Одера и его заместителя Александра Казакова госпитализировали в областную больницу № 3 с коронавирусной инфекцией. Обследование на компьютерном томографе показало, что у Леонида Одера поражено 16% лёгких, а у его заместителя — 45%.

COVID-19 подтвердили и у главы Магнитогорска Сергея Бердникова. У него болезнь протекает в лёгкой форме, он лечится дома. Та же ситуация и у министра промышленности Челябинской области Павла Рыжего.

Почти половина сотрудников администрации Челябинска перешли на удалённый режим работы или ушли в отпуск.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: gubernator74.ru, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости