В Челябинске остановили незаконный захват домов управляющей компанией
В микрорайне «Парковый» в Челябинске удалось выявить и доказать незаконные действия со стороны управляющей компании «Парк-Сервис». Эта организация попыталась захватить под собственное управление 41 многоквартирный дом, обслуживанием которых много лет занимается УК «ЮУ КЖСИ». В течение нескольких лет обе компании спорят за жилой фонд. Об этом в четверг, 29 октября рассказали в пресс-службе КЖСИ.
В октябре в Госжилинспекцию Челябинской области массово поступили протоколы общих собраний собственников, якобы принявших решение сменить действующую УК «ЮУ КЖСИ» на ООО «Парк-Сервис». Проверка контролирующего органа показала несоответствие подписей, указанных в протоколе жильцов.
— Нам поступили обращения двух собственников квартир в домах по улице Скульптора Головницкого, 20а и 32. Граждане, оформленные в протоколах как председатель и инициатор общего собрания, сообщили, что не принимали участия в указанных собраниях, а оригинал протокола не подписывали, — рассказала первый заместитель начальника ГУ Госжилинспекции Элла Никитина. — Согласно ГК РФ, решение о переходе дома в управление ООО «Парк-Сервис» признано ничтожным, так как противоречит основам правопорядка. Компании отказано во внесении изменений в реестр.
По словам директора УК «ЮУ КЖСИ» Александра Витальева, прокуратура уже опросила собственников 35 спорных домов.
— Мы также ждём отмены этих протоколов. Дома продолжают обслуживаться нашей управляющей компанией, — сообщил директор.
Разбирательства продолжаются ещё по шести домам.
Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело о подделке протокола собрания жильцов дома по Краснопольскому проспекту.
Фото: zagorodom174.ru
Лента новостей
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля