В Челябинске остановили незаконный захват домов управляющей компанией
В микрорайне «Парковый» в Челябинске удалось выявить и доказать незаконные действия со стороны управляющей компании «Парк-Сервис». Эта организация попыталась захватить под собственное управление 41 многоквартирный дом, обслуживанием которых много лет занимается УК «ЮУ КЖСИ». В течение нескольких лет обе компании спорят за жилой фонд. Об этом в четверг, 29 октября рассказали в пресс-службе КЖСИ.
В октябре в Госжилинспекцию Челябинской области массово поступили протоколы общих собраний собственников, якобы принявших решение сменить действующую УК «ЮУ КЖСИ» на ООО «Парк-Сервис». Проверка контролирующего органа показала несоответствие подписей, указанных в протоколе жильцов.
— Нам поступили обращения двух собственников квартир в домах по улице Скульптора Головницкого, 20а и 32. Граждане, оформленные в протоколах как председатель и инициатор общего собрания, сообщили, что не принимали участия в указанных собраниях, а оригинал протокола не подписывали, — рассказала первый заместитель начальника ГУ Госжилинспекции Элла Никитина. — Согласно ГК РФ, решение о переходе дома в управление ООО «Парк-Сервис» признано ничтожным, так как противоречит основам правопорядка. Компании отказано во внесении изменений в реестр.
По словам директора УК «ЮУ КЖСИ» Александра Витальева, прокуратура уже опросила собственников 35 спорных домов.
— Мы также ждём отмены этих протоколов. Дома продолжают обслуживаться нашей управляющей компанией, — сообщил директор.
Разбирательства продолжаются ещё по шести домам.
Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело о подделке протокола собрания жильцов дома по Краснопольскому проспекту.
Фото: zagorodom174.ru
Лента новостей
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд