Миндортранс: в ближайшие пять лет сельские дороги в Челябинской области станут качественнее и безопаснее

В региональном Миндортрансе сообщили о программе развития сельских дорог. Изменения должны быть заметны уже с 2021 года.
— У нас есть совместная программа с Минсельхозом области — «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году 24 километра дорог отремонтировано по этой программе в Карталинском, Троицком и Кизильском районах. В рамках субсидий мы попросили администрации муниципалитетов разработать планы дорожных работ до 2024 года не только для самих городов, но и для сельских территорий. В 2021 году можно будет уже говорить о том, что в сёлах появляются качественные дороги, — сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.
Ранее мы рассказывали о ремонте дороги в селе Тюбук. Для жителей он стал долгожданным событием, ведь о дороге не вспоминали около десяти лет.
Министр дорожного хозяйства Челябинской области прокомментировал укладку асфальта в снег.
Лента новостей
- Синоптики предупредили о мощнейших ливнях в Челябинской области, которые грозят подтоплением
- Жителя Магнитогорска осудили за заказной поджог автомобиля в Челябинске
- В Челябинской области 22 июня почтят память павших в Великой Отечественной войне
- В Челябинске на 19 часов задержали самолёт в египетский курорт Шарм-эш-шейх
- Сладкое вредно? Мифы о здоровье зубов развеяли в Минздраве Челябинской области
- Водителя грузовика зажало в кабине после аварии на трассе в Челябинской области
- Челябинцев предупредили об «островах» из водорослей в центре города
- В Роскачестве выбрали лучший квас на полках магазинов
- Спала сидя и задыхалась: челябинские врачи удалили у пациентки опухоль размером с баскетбольный мяч
- Опухло и чешется: как себе помочь после укуса комара, научили эксперты
- Челябинцам показали, как преображают сквер и прогулочную зону в Калининском районе
- Губернатор дал важные поручения о борьбе с пожарами и безопасности на воде
- На Челябинскую область надвигаются сильные грозовые дожди
- В Челябинскую область не пропустили 40 тонн абрикосов и слив
- «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
- На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак