В Челябинской области определили учреждения для престарелых родственников больных COVID-19

Министерство социальных отношений региона определило учреждения, где могут находиться маленькие дети и престарелые родственники больных COVID-19. Об этом в среду, 28 октября, на онлайн-брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
В Челябинской области выявили проблему — некоторым больным, госпитализированным с коронавирусом, не с кем оставить маленьких детей или родственников-инвалидов. Когда в медицинских учреждениях были места для всех больных, их госпитализировали в отдельных боксах вместе с родственником, нуждающимся в помощи. Сейчас в регионе такой возможности нет.
— Министерство социальных отношений уже определило учреждения, куда можно поместить детей и инвалидов. У нас эта мера проработана и закреплена за территориями. Подробную информацию об этом мы подготовим до завтра, — подчеркнула Ирина Гехт.
Добавим, в Челябинской области воспользуются опытом Москвы по организации единых медицинских сервисов. Коронавирус на территории региона стал распространяться активнее.
За минувшие сутки в Челябинской области выявили 148 больных коронавирусом. Получают лечение 4302 человека, из которых почти 3,5 тысячи — амбулаторно.
Ранее Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19. А также пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Сегодня челябинцам рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
- Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске