В Челябинской области за сутки выявили 145 больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 145 новых случаев заболевания COVID-19, в числе которых один школьник. Умерли четыре женщины и трое мужчин с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 27 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 656 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4185 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписан 41 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 811 пациентов.
С начала пандемии умерло 611 больных коронавирусом: 156 — непосредственно от ковид, в остальных 455 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончалась 74-летняя женщина. Ещё у шести коронавирус был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 62-летней женщины стало злокачественное новообразование, 88-летней — цирроз печени и атеросклеротическая болезнь сердца. Мужчина в возрасте 68 лет ушёл из жизни из-за сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий, 85-летний — из-за гипертонической болезни и лёгочно-сердечной недостаточности. Женщина 58 лет скончалась от лёгочно-сердечной недостаточности и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. А мужчина 64-х лет умер от сахарного диабета и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 777 981 исследование, из которых за минувшие сутки — 4954 теста.
Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом. А также пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта