В Челябинской области создали специальную комиссию для проверки жалоб на поликлиники

Специальную комиссию по проверке поликлиник в Челябинской области создали для того, чтобы оперативно реагировать на жалобы жителей региона на нарушения в этих учреждениях здравоохранения. Об этом в понедельник, 26 октября, на онлайн-брифинге по ситуации с коронавирусом сообщила первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова.
Она пообещала массовые проверки. Комиссия побывает во всех учреждениях региона, на которые зафиксированы жалобы. Речь в том числе и о претензиях на то, что в поликлиниках не разделяются потоки больных и здоровых людей.
Помимо этого замминистра отметила, что в минувшие выходные сократилось число обращений на горячую линию Минздрава. За воскресенье, по её словам, поступило 122 звонка, а раньше было по 300–500.
Ранее челябинцы пожаловались на большие очереди в поликлиниках и проблемы с закрытием больничных.
А первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт рассказала, когда в аптеках Челябинской области ликвидируют дефицит лекарств. Она также сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 138 новых случаев заболевания COVID-19, в числе которых шесть школьников. Умерли четыре женщины и трое мужчин с диагнозом коронавирус. Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 511 случаев заболевания COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека