В Челябинске высадили еще 700 деревьев и много кустарников

В Челябинске продолжаются работы по озеленению, готовность — 75 процентов. Сухие деревья сносят, а на их местах высаживают молодые крупномеры. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 26 октября, доложил исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин.
— В рамках работ по озеленению высажено порядка 700 крупномерных деревьев и порядка трех тысяч кустарников. На ближайшей неделе планируется осуществить компенсационную высадку крупномеров на площади Ярославского, — сообщил Александр Барыкин.
Также продолжается работа по озеленению на гостевых маршрутах. Там убирают старые деревья и высаживают на их месте новые. Однако снос деревьев — больная тема для челябинцев, и горожане к каждому такому случаю относятся болезненно. Наталья Котова обратила внимание чиновника на то, что о таких работах людей нужно информировать заранее. Она поручила Александру Барыкину доводить до жителей Челябинска информацию, где будут сносить сухие насаждения, и какие компенсационные высадки состоятся.
Добавим, на перекрёстке улиц Лесопарковая и Сони Кривой в центре Челябинска вместо погибших голубых елей высадили новые деревца. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.
Около дома на улице Братьев Кашириных, 109, появились клёны, тополя, рябины, кедры, яблони, груши и горные сосны — всего 887 деревьев. Кроме того, высажено 64 кустарника сирени, жимолости, вишни и шиповника, а также уложено более 15 тысяч квадратных метров газона.
Лента новостей
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей