26 октября 2020
Обсудить

Тётя убитого семимесячного ребёнка рассказала о жизни его матери, находящейся в челябинском СИЗО

img
Челябинка Анастасия Блинова рассказала «Пчеле» о том, как жила Татьяна Пупышева — мать убитого и выброшенного в реку семимесячного Никиты — до и после встречи с сожителем. А также о том, как проходит организация похорон малыша.

Анастасия знала Татьяну с детства, более того — была замужем за её родным братом Олегом.

— Таня была очень скромной, тихой девочкой, а потом связалась с плохой компанией — начала выпивать. Вышла замуж, но пить не прекращала, — рассказала Анастасия.

Супруг Татьяны почти не употреблял алкоголь и постоянно ругался с женой именно из-за выпивки. В прошлом году мужчина погиб, когда Татьяна была беременна. Летом 2020 года вдова завязала отношения с 29-летним Евгением.

— Она встречалась с ним лет пять назад. Где-то в июле она мне звонила, рассказывала, что сошлась с Женей, он купил квартиру и машину, и она переехала к нему на северо-запад, говорила, что живут мирно и дружно, — продолжила Анастасия.

Татьяна родила мальчика 13 марта. Почти сразу после выписки его изъяли — пришедшая на осмотр малыша медсестра застала женщину спящей после употребления спиртного, а у ребёнка медик обнаружила гниющий пупок. В июле Татьяна подала заявление в органы опеки с просьбой вернуть сына. Специалисты осмотрели жильё — ту самую квартиру, в которой произошло чудовищное убийство, и вернули ребёнка матери за три недели до трагедии.

17 октября Татьяна, употребив алкоголь, спала, а её сожитель, разгневанный плачем ребёнка, взял Никиту и закрыл на балконе. Проснувшись, женщина забрала малыша и уложила в кроватку. Пьяный Евгений упал на детскую кроватку, сломав её. Ребёнок заплакал, тогда мужчина схватил его за голову и начал бить. Татьяна, испугавшись, не стала препятствовать своему сожителю. Безжизненное тельце пролежало в квартире три дня — злоумышленники решали, что с ним делать и придумали план похищения. Упаковав труп в два пакета и привязав камни, сожители выбросили его в реку Миасс.

— Мы до сих пор не можем прийти в себя после случившегося, — призналась родственница малыша. — Занимаемся похоронами. Я организовала сбор средств, Марина — сестра погибшего родного отца Никиты — заказывает погребение, поминки. В понедельник не успеваем похоронить, скорее всего, в среду будет погребение. Мой бывший муж, брат Тани, пребывает в шоке. Спрашивал её, почему она не позвонила, когда Женя начал бить сына, ведь трагедию можно было предотвратить.

Напомним, родители выбросили в реку Миасс труп семимесячного сына и заявили, что ребёнка похитили, когда мама выходила из такси. Тело малыша достали из воды днём в пятницу, 23 октября. Возбуждено уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). На следующий день мать мальчика и её сожителя отправили в СИЗО.

Помочь родственникам Никиты с похоронами можно было, написав Анастасии Блиновой. Однако вечером в воскресенье она сообщила, что сбор средств остановлен.

— Всем доброй ночи, всем огромное спасибо, за материальную и моральную поддержку, — написала Анастасия на своей странице во «ВКонтакте». — Собрали более чем достаточно. Сбор остановлен. Этих денег хватит на похороны. Если останутся средства, я на оставшиеся деньги куплю игрушки? Может кто-нибудь что-то другое посоветует. Спасибо ещё раз огромнейшее, кто помогал, нам в трудную минуту. Без вас мы бы не справились!

Фото: Анастасия Блинова/Vk.com, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости