Тётя убитого семимесячного ребёнка рассказала о жизни его матери, находящейся в челябинском СИЗО
Челябинка Анастасия Блинова рассказала «Пчеле» о том, как жила Татьяна Пупышева — мать убитого и выброшенного в реку семимесячного Никиты — до и после встречи с сожителем. А также о том, как проходит организация похорон малыша.
Анастасия знала Татьяну с детства, более того — была замужем за её родным братом Олегом.
— Таня была очень скромной, тихой девочкой, а потом связалась с плохой компанией — начала выпивать. Вышла замуж, но пить не прекращала, — рассказала Анастасия.
Супруг Татьяны почти не употреблял алкоголь и постоянно ругался с женой именно из-за выпивки. В прошлом году мужчина погиб, когда Татьяна была беременна. Летом 2020 года вдова завязала отношения с 29-летним Евгением.
— Она встречалась с ним лет пять назад. Где-то в июле она мне звонила, рассказывала, что сошлась с Женей, он купил квартиру и машину, и она переехала к нему на северо-запад, говорила, что живут мирно и дружно, — продолжила Анастасия.
Татьяна родила мальчика 13 марта. Почти сразу после выписки его изъяли — пришедшая на осмотр малыша медсестра застала женщину спящей после употребления спиртного, а у ребёнка медик обнаружила гниющий пупок. В июле Татьяна подала заявление в органы опеки с просьбой вернуть сына. Специалисты осмотрели жильё — ту самую квартиру, в которой произошло чудовищное убийство, и вернули ребёнка матери за три недели до трагедии.
17 октября Татьяна, употребив алкоголь, спала, а её сожитель, разгневанный плачем ребёнка, взял Никиту и закрыл на балконе. Проснувшись, женщина забрала малыша и уложила в кроватку. Пьяный Евгений упал на детскую кроватку, сломав её. Ребёнок заплакал, тогда мужчина схватил его за голову и начал бить. Татьяна, испугавшись, не стала препятствовать своему сожителю. Безжизненное тельце пролежало в квартире три дня — злоумышленники решали, что с ним делать и придумали план похищения. Упаковав труп в два пакета и привязав камни, сожители выбросили его в реку Миасс.
— Мы до сих пор не можем прийти в себя после случившегося, — призналась родственница малыша. — Занимаемся похоронами. Я организовала сбор средств, Марина — сестра погибшего родного отца Никиты — заказывает погребение, поминки. В понедельник не успеваем похоронить, скорее всего, в среду будет погребение. Мой бывший муж, брат Тани, пребывает в шоке. Спрашивал её, почему она не позвонила, когда Женя начал бить сына, ведь трагедию можно было предотвратить.
Напомним, родители выбросили в реку Миасс труп семимесячного сына и заявили, что ребёнка похитили, когда мама выходила из такси. Тело малыша достали из воды днём в пятницу, 23 октября. Возбуждено уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). На следующий день мать мальчика и её сожителя отправили в СИЗО.
Помочь родственникам Никиты с похоронами можно было, написав Анастасии Блиновой. Однако вечером в воскресенье она сообщила, что сбор средств остановлен.
— Всем доброй ночи, всем огромное спасибо, за материальную и моральную поддержку, — написала Анастасия на своей странице во «ВКонтакте». — Собрали более чем достаточно. Сбор остановлен. Этих денег хватит на похороны. Если останутся средства, я на оставшиеся деньги куплю игрушки? Может кто-нибудь что-то другое посоветует. Спасибо ещё раз огромнейшее, кто помогал, нам в трудную минуту. Без вас мы бы не справились!
Фото: Анастасия Блинова/Vk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке