26 октября 2020
Обсудить

Тётя убитого семимесячного ребёнка рассказала о жизни его матери, находящейся в челябинском СИЗО

img
Челябинка Анастасия Блинова рассказала «Пчеле» о том, как жила Татьяна Пупышева — мать убитого и выброшенного в реку семимесячного Никиты — до и после встречи с сожителем. А также о том, как проходит организация похорон малыша.

Анастасия знала Татьяну с детства, более того — была замужем за её родным братом Олегом.

— Таня была очень скромной, тихой девочкой, а потом связалась с плохой компанией — начала выпивать. Вышла замуж, но пить не прекращала, — рассказала Анастасия.

Супруг Татьяны почти не употреблял алкоголь и постоянно ругался с женой именно из-за выпивки. В прошлом году мужчина погиб, когда Татьяна была беременна. Летом 2020 года вдова завязала отношения с 29-летним Евгением.

— Она встречалась с ним лет пять назад. Где-то в июле она мне звонила, рассказывала, что сошлась с Женей, он купил квартиру и машину, и она переехала к нему на северо-запад, говорила, что живут мирно и дружно, — продолжила Анастасия.

Татьяна родила мальчика 13 марта. Почти сразу после выписки его изъяли — пришедшая на осмотр малыша медсестра застала женщину спящей после употребления спиртного, а у ребёнка медик обнаружила гниющий пупок. В июле Татьяна подала заявление в органы опеки с просьбой вернуть сына. Специалисты осмотрели жильё — ту самую квартиру, в которой произошло чудовищное убийство, и вернули ребёнка матери за три недели до трагедии.

17 октября Татьяна, употребив алкоголь, спала, а её сожитель, разгневанный плачем ребёнка, взял Никиту и закрыл на балконе. Проснувшись, женщина забрала малыша и уложила в кроватку. Пьяный Евгений упал на детскую кроватку, сломав её. Ребёнок заплакал, тогда мужчина схватил его за голову и начал бить. Татьяна, испугавшись, не стала препятствовать своему сожителю. Безжизненное тельце пролежало в квартире три дня — злоумышленники решали, что с ним делать и придумали план похищения. Упаковав труп в два пакета и привязав камни, сожители выбросили его в реку Миасс.

— Мы до сих пор не можем прийти в себя после случившегося, — призналась родственница малыша. — Занимаемся похоронами. Я организовала сбор средств, Марина — сестра погибшего родного отца Никиты — заказывает погребение, поминки. В понедельник не успеваем похоронить, скорее всего, в среду будет погребение. Мой бывший муж, брат Тани, пребывает в шоке. Спрашивал её, почему она не позвонила, когда Женя начал бить сына, ведь трагедию можно было предотвратить.

Напомним, родители выбросили в реку Миасс труп семимесячного сына и заявили, что ребёнка похитили, когда мама выходила из такси. Тело малыша достали из воды днём в пятницу, 23 октября. Возбуждено уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). На следующий день мать мальчика и её сожителя отправили в СИЗО.

Помочь родственникам Никиты с похоронами можно было, написав Анастасии Блиновой. Однако вечером в воскресенье она сообщила, что сбор средств остановлен.

— Всем доброй ночи, всем огромное спасибо, за материальную и моральную поддержку, — написала Анастасия на своей странице во «ВКонтакте». — Собрали более чем достаточно. Сбор остановлен. Этих денег хватит на похороны. Если останутся средства, я на оставшиеся деньги куплю игрушки? Может кто-нибудь что-то другое посоветует. Спасибо ещё раз огромнейшее, кто помогал, нам в трудную минуту. Без вас мы бы не справились!

Фото: Анастасия Блинова/Vk.com, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    Все новости