Подозреваемых в убийстве ребёнка сожителей из Челябинска отправили в СИЗО

Мать, которая, по версии следствия, вместе с гражданским мужем до смерти избила семимесячного ребёнка, отправили в изолятор. Туда же поместили её сожителя, он помогал избавиться от тела малыша.
Мужчину и женщину взяли под стражу на два месяца.
Напомним, в процессе расследования уголовного дела об убийстве семимесячного ребенка задержаны 29-летний мужчина и его 24-летняя сожительница, которая являлась матерью малыша.
Как выяснили следователи, в октябре 2020 года в челябинской квартире подозреваемые избили до смерти семимесячного мальчика. Многочисленные удары по голове стали причиной смерти ребёнка. Затем пара решила избавиться от тела, чтобы избежать наказания. Сообщники сбросили мёртвого мальчика в реку Миасс и сообщили всем, что его похитили.
Дополнительно возбуждено уголовное дело по факту бездействия должностных лиц органов соцзащиты, не должным образом осуществлявших надзор за неблагополучной семьей (ч.2 ст.293 УК РФ — халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Мальчика нашли накануне днём в реке в районе улицы Университетская набережная. Как ранее сообщал наш сайт, родители заявили, что ребёнка похитили, когда мама выходила из такси.
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом